Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Складной, простой табурет или высокий стул – что понравится вашей кухне?
14.12.2020

Складной, простой табурет или высокий стул – что понравится вашей кухне?

И не только ей, но и вашим гостям они приглянутся устойчивым каркасом и запомнятся невероятной мягкостью. Табуреты – мебель, прошедшая сквозь века и представшая пред нами в новом обличье. Даже несмотря, что такой атрибут кажется пережитком прошлого, сегодня без него просто не обойтись. Он нужен всегда на любой кухне: усадить внезапных гостей, поменять лампочку в плафоне или поставить на него кучу домашних вещей – его возможности безграничны.

Табуреты или стулья?

Особенности табуретов

Современные табуреты – далеко не примитивные конструкции при четырех ногах и жестких сиденьях. Их каркасы дизайнеры часто обшивают мягкой тканью, для удобства кладут подушечки и обеспечивают сидящим людям комфорт и полную безопасность. Подумайте, чем такие предметы являются для вас:

  • практичной мебелью;
  • незаменимым атрибутом;
  • предметом для расслабления и отдыха;
  • гармоничным дополнением стола.

Табуреты – уменьшенная копия стульев. Их проще поставить под стол. Нет мешающей спинки и смотрящих в стороны ножек. В надежности и прочности табуретки ничем не уступают стульям. Единственное отличие таких атрибутов – они заметно выигрывают по внешним данным и выглядят не так солидно. Это тот вариант, когда хочется простоты и удобства «со вкусом».

Табуреты или стулья?

Сидеть на стуле – значит, полностью расслабиться. Этому благоприятствует высокая спинка и широкое сиденье. В отдельных моделях полному релаксу способствует и подлокотники. Стулья – это громоздкие конструкции и позволить купить их могут только обладатели больших площадей. Его спинка нависнет над столом, создавая определенную проблему визуального характера.

Табурет – мобильный, облегченный вариант. Его проще переставлять с места на место и переносить в другие комнаты при необходимости.

Чем заменить?

Если вам нравятся и стулья, и табуреты, то соберите небольшую коллекцию из них. К примеру, возьмите каждую такую единицу равными частями. При таком выборе важно добиться единого стиля, цвета и исполнения. Исключить излишнюю простоту и достичь полного соответствия.

Выберите одинаковую ткань, равноценную форму каркаса и совершенно одинаковый дизайн. В такой комбинации они смотрятся необыкновенно колоритно. Дополняя друг друга, они создают единый ансамбль в главном помещении дома.

Посмотреть весть каталог ► СТУЛЬЯ, ТАБУРЕТЫ

← Все Статьи