Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Садовые шатры, или как провести выходные на даче без вреда для здоровья
17.01.2021

Садовые шатры, или как провести выходные на даче без вреда для здоровья

Садовый шатер

Наукой доказано: отдых на свежем воздухе нормализует давление, снижает тревожность и улучшает психологический настрой. С помощью садового шатра вы устроите на дачном участке уютное гнездышко для посиделок, обедов и перерывов от текущих дел. Он укроет от знойного солнца, сильного ветра и проливного дождя.

Садовый тент шатер – это:

  • мобильная конструкция со сборно-разборным механизмом;
  • защита от внезапных осадков, испортившейся погоды и надоедливых насекомых;
  • запланированные мероприятия на свежем воздухе;
  • духовное единение с природой и множество позитивных эмоций.

Оборудованная москитными сетками конструкция не даст насекомым проникнуть внутрь, а установленные окна из плотной ткани дают освещение и дополнительный обзор. Плюс они избавляют от скопления влаги и стойкого парникового эффекта. Садовый шатер беседка – это летний домик разной вместимости. В минимальной комплектации он вместит 2-3 человек, в максимальной сборке – большую компанию из нескольких десятков приглашенных гостей.

Выбираем садовый шатер для дачи

Конструктивно он представляет собой обтянутый защитной тканью каркас. Это может быть прямоугольный, квадратный домик-времянка или полусфера, шести- или восьмигранник. Большое количество граней свидетельствует об устойчивости конструкции.

Особенности быстросборных шатров, которые упростят их выбор:

  1. Раскладные мобильные системы легко перевозить на другое место. В разобранном виде компактные конструкции помещаются в багажник авто, громоздкие блоки лучше хранить в хозяйственном помещении достаточной площади.
  2. Каркас из алюминиевых труб облегчит саму беседку, металлическая опора придаст ей устойчивость и прочность. Набольшей износостойкостью обладают оцинкованные модели. На них не появляется ржавчина.
  3. Тенты со стенками защитят от пыли, дождя и комаров.
  4. Полиэстер с влагостойкой пропиткой из полиуретана или ПВХ в разы повышает его водонепроницаемость. Эти показатели варьируются от 1000 до 10000 единиц.
  5. Для утяжеления такие конструкции крепят специальными тросами и колышками к земле.

С завершением теплого сезона садовый шатер можно убрать на хранение или соорудить из него зимнюю оранжерею. Для этого потребуется утеплить крышу, окна и установить обогреватель. Приобретая такую конструкцию для дачи, учтите время пользования ей, особенности своего участка, его геометрию и размеры.

Те, кто планируют использовать тент в течение всего года, могут выбрать сборно-разборные каркасы из дерева и металла. Открытым местностям подойдут закрытые модели с крышей и стенами из прочного материала. При неограниченном бюджете лучше выбирать садовые шатры с металлическим основанием.

Тем, кто желает сэкономить на покупке, современная промышленность предлагает варианты на пластиковом каркасе с тентовым покрытием из плащевки. Это основные нюансы, которые упростят покупку и направят вас в нужное направление поиска.

Посмотреть весть каталог ► САДОВЫЕ ШАТРЫ

← Все Статьи