Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Современные гостиные
10.08.2011

Современные гостиные

В современном мире гостиные в Спб являются не только комнатой для приема гостей, но и местом, где отдыхают сами хозяева дома. Обстановка гостиной подбирается в зависимости от размера комнаты и ее предназначения. Так, в больших помещениях зонирование гостиной подразумевает планировку как обеденной зоны, так и зоны отдыха. В маленьких же квартирах на гостиную возлагается нагрузка приема гостей, отдыха, а также общей комнаты с функцией столовой.

Мебель для гостиной, как правило, включает в себя традиционный набор: мягкая мебель, корпусная, а также мелкие элементы декора. Гостиная Спб предполагает размещение всех элементов мебели вокруг своеобразного центра, в качестве которого выступает небольшой камин или телевизор с домашним кинотеатром. Журнальный столик, кресла и диваны прекрасно дополняют центр гостиной и создают необходимый уют как для хозяев, так и для приглашенных гостей.

Корпусная мебель присутствует в интерьере практически любой комнаты. Гостиная любого города, будь это Санкт-Петербург или любой другой, обязательно обставлена стеллажами или многофункциональными стенками, витринами или комодами с сувенирами. Книжные шкафы, серванты, буфеты и разнообразные настенные полки прекрасно вписываются в интерьер гостиных. Производятся они в основном из ДСП и МДФ, а также плит с покрытием из шпона и ламината. Причем МДФ является наиболее предпочтительным выбором как более прочный и экологичный материал.

Мягкая мебель  создает столь необходимый комфорт в комнате. Гостиная в Спб предполагает использование мягкой мебели с обивкой из натуральной или синтетической ткани, а в качестве набивки может применяться как пух, конский волос и латекс, так и синтетические материалы в виде поролона или полиуретана. Для усиления ощущения комфорта следует уделить внимание системе освещения. При ярком верхнем освещении будет подчеркиваться атмосфера веселья и праздника, а мягкие боковые источники света придадут интимность и уют обстановке.

Гостиные выполняются в разных стилевых решениях, от винтажной романтики до холодного стиля хай-тек. Главное определиться, каково будущее предназначение комнаты. Для приема гостей лучше ориентироваться на яркие цветовые гаммы и экспериментальные элементы отделки. Если же гостиная станет центром релаксации для хозяев, лучше превратить ее в комнату с успокаивающими холодными предметами интерьера.
 

← Все Статьи