Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Каким должен быть компьютерный стол?
16.09.2011

Каким должен быть компьютерный стол?

Перейти в каталог, чтобы приобрести компьютерный стол.

Большинству современных людей компьютер (вместе с Интернетом) просто необходим. С его помощью офисные сотрудники могут делать часть своей работы у себя дома, получая задания по электронной почте. Также компьютер с подключением к Интернету позволяет смотреть прямую трансляцию спортивных состязаний, читать электронные книги, общаться с друзьями и коллегами по скайпу и многое другое.

Но для компьютера нужно особая мебель – а именно компьютерный стол, на котором найдется место и для монитора, и для системного блока, и для клавиатуры, и для коллекции лазерных дисков.

Что до столешницы, то здесь лучший вариант – ламинированная ДСП. Углы столешницы должны быть скруглены, а ее габариты должны позволять сидящему за компьютером человеку что-либо писать в тетради или ежедневнике. Также на столе должно найтись место для чашки кофе, и для настольного прибора с канцелярскими принадлежностями.

Предназначенная для клавиатуры выдвижная полочка крепится на роликовых направляющих, фиксирующих ее в окончательном выдвинутом положении. Места на этой полочке должно хватить не только для клавиатуры, но и для коврика с мышью.

Также компьютерный стол оснащается ящичками для хранения документов или выкатывающейся тумбой под сканер или принтер.

← Все Статьи