Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Какие стулья для кухни оживят интерьер и придутся по вкусу всем домочадцам?
11.01.2021

Какие стулья для кухни оживят интерьер и придутся по вкусу всем домочадцам?

Кухня без стульев – все равно, что повар без кастрюль. Независимо от внешнего вида и технических возможностей они обеспечивают комфорт и создают отличные условия для совместных трапез. Это своеобразные опоры, которые вместе со столом создают многогранный дуэт и радуют удобной посадкой.

Функциональные модели кухонных столов

Стулья для кухни

Наряду со способностью создавать комфорт современные стулья для кухни украшают, и оживляют интерьер. В зависимости от конструкции они подчеркивают индивидуальность классической обстановки, независимый характер хай-тека, нарочитую грубоватость лофта и уют прованса.

Современные модели кухонных столов представлены в следующих видах:

  1. Кресла-стулья – конструкции с повышенным комфортом. Для них характерны тканевые обивки, наполнители, подлокотники. Такие модели привлекаю утопающей мягкостью и статусным внешним видом.
  2. Барные стулья – неразлучные компаньоны барных стоек. Это высокие конструкции на одной ножке, свободно вращающиеся вокруг своей оси. Для большего комфорта их оборудуют поставкой для ног.
  3. Классика – это стулья со спинкой и подлокотниками. Они подходят маленьким помещениям и просторным столовым.
  4. Табуреты – упрощенные изделия без спинок и подлокотников. Они занимают минимум пространства. При необходимости табуреты легко прячут под стол или в кладовую.

Большинство современных моделей – это жесткие и мягкие стулья разных видов, размеров и форм. Ширина их сидений составляет (в среднем) 40-50 см, что соответствует людям разной комплекции. Отдельные модели оснащены газлифтом для регулировки высоты сиденья. Удобное предложение для людей нестандартного роста и детей.

Обзор основных элементов кухонных стульев

Спинка – вертикальная конструкция, снимающая нагрузку с позвоночника. Хорошо, если она имеет уклон 108 и неподвижно держится на основании. В классическом варианте стулья для кухни имеют четыре ножки любой конфигурации.

Главное требование к ним – устойчивость. В целях сохранности напольного покрытия производители комплектуют их разного рода накладками.

Подлокотники создают сидящему человеку определенный комфорт, но для тучных людей они будут своеобразной помехой. Таким людям лучше исключить эти элементы из списка покупок.

Чаще всего материалом каркаса выступает дерево или металл. Их подбирают к столешницам и общему стилю кухни.

Мягкие части стульев производители обивают кожей или тканью. Они отдают преимущество износостойкому, легкому в уходе флоку, гобелену, жаккарду, рогожке или шениллу.

Эти ткани надолго сохраняют свой внешний вид и фактуру, не мнутся, не вытираются и не выцветают.

Главный критерий при выборе стульев для кухни – они должны достойно выглядеть весь эксплуатационный срок и подходить концепции интерьера.

Кухонные стулья

Посмотреть весть каталог ► СТУЛЬЯ

← Все Статьи