Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Как выглядят биокамины и где их используют?
08.01.2021

Как выглядят биокамины и где их используют?

Не так давно современная промышленность подарила нам оригинальное новшество – биокамины с функцией эко очага. Эти простые, незамысловатые конструкции позволяют любоваться игрой пламени без неудобства в виде копоти и сажи. Они гармонично дополняют интерьер и становятся его главной изюминкой.

Биокамин

Почему биокамины выбирают жители квартир и домов

Его ценят за безопасность и дизайн, неординарное исполнение и практичность. Сегодня биокамин – это имиджевый атрибут, который подчеркивает статус владельца и говорит о его стремлении к романтике. В зависимости от модели его встраивают в стену, ставят на пол или любое другое место дома. Управляют им с помощью пульта или механическим способом.

Почему биокамины выбирают горожане и жители частных домов:

  • экономит место для размещения, легко устанавливается на 1 м2 площади;
  • не воспроизводит искр и копоти, сводит к нулю вероятность возгорания;
  • работает от сети, экономно потребляет электроэнергию;
  • не нуждается в постоянном контроле.

Для их установки не потребуется разрешение газовых и пожарных служб, сооружение вентиляционного выхода. Не потребуется заготавливать дрова, и искать место для хранения углей. Он работает от биоэтанола, который в момент использования распадается на водяные пары и углекислый газ.

К сведению!

Биоэтанол – это спиртовая вытяжка из бобов и зерна, картофеля или сахарной свеклы.

Элегантная простота биокамина – для психологического комфорта

В отличие от классических очагов и печных сооружений биокамины выигрывают в конструкции и дизайне. Чаще всего такие очаги имеют более компактные размеры, иногда меньше ноутбука или вазы. Благодаря огнестойкому стеклу случайная искра не попадет на ковер, а любоваться пламенем придется без опасения получить ожог. Для запуска камина необходимо залить топливо в горловину и подключить по схеме.

Сегодня такие эко очаги устанавливают в квартирах и домах. Биокамины принимают любые формы. Часто они напоминают тлеющие лучины, факелы, свечи в разных дизайнерских интерпретациях. В городских квартирах часто применяют настольные и настенные модели панорамного вида. В стесненных условиях эко очаги встраивают в мебель, стену или нишу. В просторных помещениях часто используют переносные модели более 1 м в ширину.

Перед тем, как приобрести биокамин для квартиры или дома, оцените следующие параметры:

  • качество защитного экрана (прочность, материал изготовления);
  • показатели теплоизоляции;
  • внешние параметры (длина, ширина, глубина);
  • уровень мощности конструкции;
  • способ управления (механика или автоматика).

Для квартиры-студии биокамин может быть средством зонирования (деление столовой и гостиной). Даже в статичном состоянии такая конструкция выглядит оригинально и придает помещению элегантный вид. Сам огонь освещает комнату, дает приятное тепло и становится знаковой фигурой интерьера. Работающие на биотопливе камины используют для акцентирования внимания и украшения обстановки.

Посмотреть весть каталог ► БИОКАМИНЫ

← Все Статьи