Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Как рационально подобрать офисное кресло, чтобы сохранить здоровье позвоночника
23.01.2021

Как рационально подобрать офисное кресло, чтобы сохранить здоровье позвоночника

Ортопедами неоднократно доказано: малоподвижное сидение за компьютером вызывает боли в позвоночнике, нарушение кровообращения, ослабление мышц и ухудшение осанки. Внимательно подобранное офисное кресло исключит все эти проявления, и поддержит здоровье спины. Как результат: повышается продуктивность работы, улучшается самочувствие и повышается настроение.

Офисные кресла

Важные параметры офисных кресел, на которые стоит обратить внимание

Главное требование к офисному креслу – соответствие росту и специфике работы. Сотрудник, который трудится по 7-10 часов в день или появляется в конторе эпизодически, может подобрать подходящую задачам модель. Что нужно учесть:

  • вес сотрудника (в среднем, крестовина выдерживает массу до 120 кг, для полных людей подойдет металлическое основание, для сотрудников нормальной комплекции ‑ полиамид);
  • наличие регулировочных рычагов (газлифт) позволит поднять сиденье на нужную высоту в расчете, что ноги должны свободно стоять на полу;
  • подлокотники и пятилучевое основание создаст позвоночнику устойчивое положение, и позволит отдохнуть в перерывах между работой;
  • анатомическая, соответствующая физиологическим особенностям спинка сохранит осанку, не даст работнику сутулиться;
  • сиденье достаточной мягкости обеспечит комфорт и стимулирует к труду;
  • добротный наполнитель (вспененный полимер), который долго сохраняет форму, признак долговечности конструкции;
  • надежная обивочная ткань – показатель износостойкости изделия. Для офиса преимущественно подходит рогожка, флок, меланж, искусственная кожа.

Хорошо, если спинка кресла имеет несколько уровней наклона. Отличная возможность откинуться в перерыве между работой и отдохнуть. Наличие валика для позвоночника – тоже весомый плюс. Он поддержит его естественный изгиб, и зафиксирует поясницу в нужном положении и снимет напряжение с мышц.

Для тех, кто не в теме…

Хотите поддержать естественный кровоток – выбирайте офисное кресло для руководителя и работников с округлым, чуть углубленным сиденьем. Для тех, кто проводит на работе целую смену, подойдут модели с мягким основанием. В других случаях можно выбирать сиденье с жестким и полужестким основанием.

Наличие подлокотников – это возможность расположить кисти и предплечья на одном уровне, снизить нагрузку с них и создать оптимальные условия для труда и отдыха. Колесики придадут конструкции мобильность и защитят напольное покрытие от повреждений.

Чтобы сохранить здоровье спины в условиях офиса необходимо учесть описанные параметры изделия, уделить внимание используемым материалам и конструкциям. Тогда позвоночник сохранит молодость на долгие годы, и порадует высокими результатами труда.

Посмотреть весть каталог ► ОФИСНЫЕ КРЕСЛА

← Все Статьи