Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Прихожая как визитная карточка
07.08.2011

Прихожая как визитная карточка

Прихожие в таких городах, как Санкт-Петербург, представляют собой не просто комнату, предваряющую все остальные жилые помещения. Это лицо квартиры, это визитная карточка хозяев, которую видят не только гости, но и все члены семьи каждый день.

Мебель для прихожих должна быть, прежде всего, функциональной и редко когда состоит из других предметов мебели, кроме как шкаф, тумбы, комоды, вешалки и полки. Однако прихожие Спб тем и отличны, что стандартные предметы мебели смело комбинируются друг с другом и делают интерьер прихожей оригинальным и неповторимым.

Прежде чем приступить к организации пространства прихожей, следует сориентироваться в ее размерах. Мебель для прихожей должна максимально использоваться для вмещения и хранения вещей, но не должна загромождать помещение. Особенно когда дело касается маленьких прихожих.

Большие прихожие в Спб обладают большим пространством и диапазоном вариантов для расстановки мебели. В просторное помещение можно поставить платяной шкаф для одежды и открытую вешалку для верхней одежды гостей. В прихожей вполне уместно разместить закрытые или открытые полки для обуви, в которых могут быть различные отделения для обувных кремов, щеток и других обувных аксессуаров. Для шапок, шарфов, перчаток и зонтов можно установить специальные полочки и вешалки, а для ключей ─ красивую, идеально вписывающуюся в дизайн прихожей ключницу. Если в прихожей остается свободное пространство, можно разместить напротив полок и подставок для обуви пуфик или маленьких диванчик.

Не стоит, конечно, забывать о самом главном элементе прихожей ─ центральном и высоком в полный рост зеркале. Прихожие не могут быть обставлены без этого важного предмета мебели. К тому же оно великолепно создает иллюзию расширения пространства за счет визуального восприятия, что просто необходимо для маленьких прихожих. Ведь небольшие прихожие достаточно сложны для создания гармоничного интерьера.

Однако с помощью некоторых приемов можно добиться эффекта просторного и уютного помещения. Для этого стоит использовать встроенные шкафы, благодаря которым произойдет значительная экономия полезного пространства. Можно обустроить прихожую шкафами с матовыми стеклами либо поставить стеллаж по всей высоте комнаты. Верхние полки стеллажа вместят множество вещей и в то же время не будут загромождать помещение.

← Все Статьи