Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Детская мебель: подбираем тщательно
15.10.2011

Детская мебель: что выбрать?

Рождение ребенка — радостное и волнующее событие. Вы представляете себе, каким он будет — ваш будущий малыш, хотите, чтобы он рос здоровым и счастливым, мечтаете, чтобы ему было удобно и комфортно. Обдумываете планировку детской комнаты и какую мебель для нее купить.

Выбор детской мебели — увлекательная и интересная задача. Она требует взвешенного подхода, ведь вы должны учесть тысячу нюансов. Та обстановка, которая будет окружать малыша в его в собственной комнате, — одна из составляющих его комфортного самочувствия.

Можно собрать комплект из отдельных предметов, но, пожалуй, лучший вариант — это когда детская мебель представляет собой единый комплекс.

  • Во-первых, он создаст целостный и гармоничный образ комнаты.
  • Во-вторых, в современных мебельных коммплексах есть все необходимые модули, которые потребуются в детской. Их можно комбинировать и переставлять, внося разнообразие. Такие модульные системы, из которых состоит детская мебель, содержит несколько необходимых элементов.

Что же понадобится для детской? Думая о том, какая детская мебель понадобится вашему будущему ребенку, вы безусловно в первую очередь подумаете о кровати для малыша. Самое главное для детской кроватки — это удобный ортопедический матрас. Кровать с хорошим ортопедическим матрасом обеспечит ребенку здоровый, спокойный сон и будет способствовать правильному развитию его опорно-двигательного аппарата.

Следующий необходимый предмет мебели для детской — это шкаф, в котором будет храниться одежда, постель, игрушки, книги и многое другое. Лучше всего приобрести шкаф-купе. Шкаф-купе позволит сэкономить много места, и в него можно сложить все необходимое ребенку вещи.комплект детской мебели

Нужно предусмотреть место для стола — эта детская мебель необходима ребенку для игр, рисования, а впоследствии и для уроков. Школьник будет проводить за столом несколько часов в день, а, значит, выбор детского стола очень важен для здоровья ребенка, правильной осанки и формирования его отношения к занятиям. Ведь за неудобным столом делать уроки не только неприятно, но и вредно.

Если ваш малыш уже подрос, обязательно надо спросить его мнение о том, какую мебель он хочет видеть в своей комнате. Надо, чтобы мебель ему нравилась. Пусть ребенок сам выберет такую мебель, которая будет радовать его глаз: ведь вкус формируется в детстве. Стоит обдумать и цветовую гамму. Выбирайте мебель ярких, сочных, радостных красок. Такая мебель создаст хорошее настроение, будет стимулировать фантазию и развивать воображение.

И последнее по счету, но не по важности: детская мебель должна быть прочной. Ведь дети могут подвергнуть мебель таким испытаниям, которые взрослым просто не придут в голову.

В детскую, как известно, мебель подбирается чаще всего более тщательно, чем в другие комнаты. Пусть выбранная вами детская мебель прослужит вам долго, а малышу будет в детской удобно и хорошо.
 

← Все Статьи