Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Что поставить в кухню: обычный стол или барную стойку?
20.12.2020

Что поставить в кухню: обычный стол или барную стойку?

До недавнего времени увидеть барную стойку, можно было в баре или пабе. Сегодня она с завидным успехом перекочевала на кухни горожан и обосновалась в частных домах жителей сельских районов. Стильный и функциональный предмет меблировки привлек внимание неординарностью и дополнительными возможностями. Наряду со способностью организовать обеденную зону или место для перекусов, он предоставляет пространство для решения рабочих задач.

Лайфхак!

В кухню площадью меньше 10 м2 расположите столешницу у стены. В таком исполнении она заменит полноценный обеденный стол и разгрузит пространство в центре. Здесь можно устраивать легкие завтраки, ланчи и настоящую итальянскую сиесту.

Преимущества барной стойки перед обеденным столом

Барную стойка

Даже в отличие от самого миниатюрного стола барная стойка занимает гораздо меньшее пространство. У нее в 2 раза меньше опорных элементов. И убираться под такой столешницей намного проще.

Да и смотрится сама конструкция более стильно и современно. Обычно на нее ставят вазы с фруктами, декоративные сосуды и добавляют дополнительные полки.

Суть!

Подобная мебель – идеальное решение для холостяков и супружеских пар. Для семей с детьми – это не самый удобный вариант.

Наряду с этими преимуществами барная стойка решает ряд проблем:

  • делит пространство на условные зоны (кухню и гостевую часть);
  • предоставляет дополнительное пространство для других вещей (на ее столешнице можно готовить блюда, заниматься творчеством и мелкой работой);
  • заменяет стандартный обеденный стол или рабочую зону (нужно лишь правильно расположить элементы мебели);
  • предоставляет место для хранения посуды, бытовых приборов, коллекционных вин и фужеров.

В верхней части такой конструкции можно расположить дополнительную полку для хранения специй, баночек с приправами и соусами, стильные сувениры.

Несмотря на то, что обеденный стол позволяет усадить сразу большое количество гостей и свободно расположиться, барная стойка в кухне сэкономит место и позволит уютно расположиться в дружеском кругу. Она органично впишется в обстановку классики, техно и хай-тека. Для полной гармонии придется лишь подобрать подходящие стилю материалы, декор и цветовую гамму.

Совет дизайнера!

Такая мебель – беспроигрышное решение для квартир-студий. С ее помощью вы создадите уютный бар, и четко разделите комнату на 2 половины.

Какой вид барной стойки подойдет вашей кухне?

Решившись на покупку барной стойки в кухню, для начала определите круг задач, которые вы собираетесь решить с помощью такого приспособления. Это будет для вас:

  • место сбора закоренелых друзей;
  • столешница для приготовления кулинарных шедевров;
  • вертикальный блок для деления пространства на зоны;
  • конструкция для хранения домашней утвари (при наличии полок, ящиков, рейлингов, отделений).

За стандартной барной стойкой умещается 4 человека. Выбирая такой атрибут в свою кухню, учтите потребности, привычки и возраст обитателей дома. Подберите ее конструкцию под особенности комнаты, тогда она точно принесет положительные эмоции и радость от приятной эксплуатации.

Барный стол

Посмотреть весть каталог ► БАРНАЯ МЕБЕЛЬ

← Все Статьи