Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / 5 форм диванов, с которых не захочется вставать
01.06.2021

5 форм диванов, с которых не захочется вставать

При поиске мягкой мебели в салонах, мы учитываем не только дизайн, размеры и качество обивки. Для нас важна форма дивана, чтобы удобно было пользоваться всем домочадцам, а сама конструкция не мешала передвижению. Чтобы выбрать идеальный вариант, следуют знать особенности каждой модели.

Диван

Что учесть при выборе формы дивана?

Подумайте, будете вы отдыхать на нем днем или ночью, не выбьется ли дизайн из общего стиля и насколько часть им придется пользоваться.

1.Прямые диваны

Эти универсальные модели подходят любым комнатам. На них вы уютно расположитесь после сытного обеда, полностью расслабитесь у экрана телевизора и отдохнете после трудного дня. В сложенном виде мебель такой формы занимает небольшую площадь, в разложенном состоянии станет просторной площадкой для сна. Преимущество прямых конструкций – в безграничной возможности цветового исполнения, вариативности форм спинок, подушек, подлокотников и высоты посадки.

2.Угловые диваны

Такие модели создают необыкновенный комфорт во время отдыха. Г-образная форма позволяет одновременно расположиться 3-4 пользователям. Весомый плюс конструкции – просторная зона для сна и возможность полноценного отдыха высоким людям. С помощью угловых моделей вы легко разделите пространство на зоны, уместите родственников и гостей, приехавших на праздник. Часто встроенные в них бельевые ниши станут местом хранения многочисленных домашних вещей. В угловой зоне часто обустраивают небольшую полочку, куда можно положить пульт, книгу или поставить чашку с кофе.

3.Круглые модели

Диваны круглых форм производители изготавливают из отдельных сегментов или представляют цельной конструкцией. В них отсутствует механизм трансформации, поэтому модель подходит лишь для дневного отдыха. Часто круглые конструкции устанавливают в центре комнаты для создания стильного акцента.

4.Овальные диванчики

Главная особенность диванов овальных форм – в необычности их конструкции. Они могут быть представлены в виде вытянутых кубов, машин, цветов и любых других предметов. Их достоинство – гламурный внешний вид и способность удивлять своей оригинальностью. Такие формы подойдут любителям эклектики, тем, кто любит смешивать стили и не боится отойти от традиций.

5.П-образные конструкции

Диваны П-образных форм – это настоящие «плацдармы», способные одновременно усадить до 10 человек. Спать, просто отдыхать на них – одно удовольствие. Внушительные размеры таких моделей позволяют устанавливать их в просторные комнаты пентхаусов и особняков.

Учтите особенности каждой формы и выбирайте вариант, исходя из личных потребностей, вкусов, площади помещения. Удачных покупок и блестящих идей!

← Все Статьи