Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Мебельные стенки
03.08.2011

Мебельные стенки

Для любой комнаты в квартире очень важно, какой мебелью она будет обставлена. Ведь зачастую гостиная, спальня, кухня и ванная ─ это не только функциональные помещения, но и места для отдыха. Особенно это касается гостиных, уют которых привлекает не только самих хозяев, но и многочисленных гостей.

Мебельные стенки в Спб идеально решают проблему комфорта и уюта любой гостиной. Со вкусом комбинируя стеллажи, шкафы, тумбочки и полки между собой, можно создать очень стильный и в то же время функциональный интерьер.

В большинстве случаев стенки представляют собой секции с различной шириной и в количестве, необходимом для установления заданной длины конструкции. Секции устанавливают, как правило, для размещения телевизора или домашнего бара, в качестве витрин и стеллажей для хранения мелких элементов интерьера.

Стенки в Санкт-Петербурге зачастую вмещают в себя выдвижные ящики, в которых хранятся одежда и различные тканые вещи, и открытые полки с подставками под диски и небольшую технику, а также с сувенирами и мелкими предметами декора. Витринные застекленные элементы стенок изготавливаются из матового, затемненного либо абсолютно прозрачного стекла, на которое иногда наносится рисунок или надписи.

Для изготовления секций мебельной стенки чаще всего применяется МДФ и ДСП. Конечно, натуральная древесина выглядит великолепно и характеризуется прекрасным уровнем прочности. Однако стенки Петербург из натурального дерева слишком дорогие по цене. Потому для охвата большего количества покупателей используются материалы ДСП и МДФ.

ДСП является самым дешевым из существующих материалов, однако на этом его достоинства заканчиваются. Для производства мебели лучше всего использовать надежный и долговечный МДФ. Изделия, выполненные из данного материала, прекрасно выглядят и обладают таким, несомненно, важным качеством, как экологическая чистота.

Конечно, мебельные стенки в Спб различаются между собой по назначению. Ведь гостиные бывают как больших размеров, так и маленьких. И если большие комнаты не ограничены в выборе стенок и обставляются только согласно пожеланиям хозяев, маленькие комнаты должны быть жестко зонированы на гостиную и, например, кабинет. В таких случаях лучше всего подходят компактные модульные стенки в виде горок.
 

← Все Статьи