Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Варианты оформления кованых беседок, которые покорят ваших гостей
24.03.2021

Варианты оформления кованых беседок, которые покорят ваших гостей

Именитые кузнецы создали эти ажурные конструкции с целью преобразить экстерьер и подготовить место для отдыха. С их помощью мы приобрели неотъемлемых спутников летних посиделок – кованые беседки самых разных форм и декоративного оформления. По велению мастера они легко принимают вид теремка и экзотического строения, идеального многогранника и ровного круга.

Нестандартный подход приветствуется!

Кованая беседка на даче или приусадебном участке ненавязчиво вписываются в ландшафт, и гармонично сочетаются с любыми насаждениями. Своим благородным внешним видом она преображает невзрачные уголки сада и говорит об утонченном вкусе хозяина. На стенах таких строений буквально распускаются лилии и розарии, уютно размещаются еловые лапы и бамбуковые заросли. Особенно эффектно и торжественно смотрятся на них фигуры животных, рыб и людей.

Способы и варианты оформления кованых беседок на даче:

  1. Круг, прямоугольник, квадрат, многогранник (шестиугольник, восьмиугольник).
  2. Открытые и закрытые конструкции (зима-лето).
  3. Симметричная постройка (фигурная конструкция с крышей-куполом).
  4. Пергола с увитыми растениями стенами.
  5. Имитация китайского домика с заостренной крышей (хорошо смотрится на пригорке).

При их изготовлении используют сталь, медь или латунь. Дополнительно конструкцию украшают натуральным камнем, древесиной, поликарбонатом и любым другим материалом. Пикантную изюминку таким сооружениям придадут вьющиеся растения, а расширят их функционал удачно подобранные столики, лавки и мангал.

Вам понравится!

Кованная беседка

Украсят их и без того привлекательную конструкцию кованой беседки прозрачные или цветные крыши и идущие сюда садовые дорожки, искусственный водоем, ручей, мостик, подобранный в аналогичной стилистке фонарь, малые формы и вазоны.

Популярные конструкции беседок

Основная масса кованых беседок на даче представлена тремя основными типами:

  1. Бельведер (высокая постройка на бетонных блоках) с ажурными перилами и ступенями. Такие постройки максимально открывают обзор и защищают сидящих людей от палящего солнца.
  2. Пергола (конструкция туннельного типа высотой до 2,5 м), увитая вьющимися растениями. Она состоит из кровли, опорных элементов и кованого декора. Мобильная крыша, устроенная по типу жалюзи, защищает от осадков и летнего зноя.
  3. Альтанка. Эту компактную конструкцию с крышей устанавливают на ровной, открытой территории. Ее площадь колеблется в пределах 5-20 м2.

Все представленные виды кованых беседок и варианты их оформления помогут достичь баланса на участке и духовно соединиться с природой. Удачных идей и начинаний!

← Все Статьи