Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Важные характеристики шкафов, которые упростят их выбор
05.11.2020

Важные характеристики шкафов, которые упростят их выбор

Бренды мебельной индустрии не перестают удивлять нас новыми моделями шкафов. Сегодня это не просто громоздкие шифоньеры с антресолями. На их смену пришли элегантные конструкции с зеркальными дверцами, резными створками и раздвижными дверями-купе. Они незаметно вписываются в любое негабаритное пространство: узкие простенки и проходные зоны.

Важные характеристики шкафов

Самые главные элементы шкафа, какие они?

При выборе шкафа для одежды важен не только размер и цвет фасадов. Количество полок и материал каркаса здесь так же важен, как внешний декор и качество покрытия. Такие конструктивные формы приобретают ни на один год, поэтому специфике сборки и наполнению следует уделить повышенное внимание. Примите во внимание количество людей, которые будут пользоваться мебелью. Тогда не придется делить полки пополам и ссориться из-за тесноты в ящиках.

Итак, перед вами тот самый шкаф, который вы долго рисовали в сознании. В нем должно быть идеально все, но некоторые моменты требуют пристального внимания:

  1. Он должен гармонировать со стенами, полом, другой мебелью в комнате. Не стоит выбирать зеленый фасад, если таких цветов нет в вашем интерьере.
  2. Механизм открывания не должен мешать передвижению. Распашные или раздвижные створки подбирают с учетом планировки и личных предпочтений. Двери-купе не хлопают при открывании-закрывании, а стандартные конструкции оставляют больше места в шкафу.
  3. При высоте потолка более 2,70 м используйте пространство по максимуму. Выбирайте модели с антресолью.
  4. Для большей устойчивости конструкции на пол из линолеума или паркета положите специальную подложку. Кафель «укрепите» жидкими гвоздями или силиконовым герметиком.
  5. Большое количество разного типа выдвижных полок, ящиков, отделений поможет хранить мелкие и крупные вещи. Добавят удобства встроенные светильники.

Шкаф в гостиную должен иметь дополнительные отделения для посуды и разного рода домашней атрибутики. Для детских комнат выбирают модели с яркими фасадами и увеличенным количеством внутренних полок. Объясняется это большим количеством мелких вещей у ребенка.

На звание лучшего шкафа претендует мебель, обладающая рядом ценных свойств:

  • свободно вписывается в планировку, не утяжеляя ее;
  • визуально облегчает комнату, не мешая передвижению;
  • гармонично смотрится на фоне интерьера, безукоризненно вписывается в стилистику;
  • имеет то количество отделений, которое необходимо вам;
  • плавное движение ящиков и дверок обеспечивает надежная фурнитура;
  • большая вместительность позволяет уложить все вещи и даже оставить пустое пространство;
  • отличается стильным, оригинальным дизайном.

Только такой шкаф подарит радость от постоянного использования и привлечет не только красивой отделкой. Главное назначение таких конструкций – создавать порядок, совмещая его с удобством, эстетикой, простотой.

Наш интернет-магазин предлагает готовые шкафы и мебель по индивидуальному заказу российского производства.

Посмотреть весть каталог ► ШКАФЫ

← Все Статьи