Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / В какую комнату поставить банкетку?
24.02.2021

В какую комнату поставить банкетку?

Так сложилось, что новый год мы празднуем в январе, чай пьем на кухне, а мебель подбираем, исходя из традиций. Так и банкетки основательно перекочевали в прихожие, создавая уют и расширяя границы их возможностей. На эти мягкие скамейки мы присаживаемся, чтобы переобуться, ставим на них тяжелые сумки и используем, как предметы декора.

Банкетки

Где банкетки используют с наибольшей эффективностью

Банкетки – это декоративные элементы свободной конфигурации. Внешне они напоминают пуфы с разницей в размерах и конструкции. Это может быть многоместная скамейка со спинкой подлокотниками, вместительными ящиками и мягким сиденьем. Часто такая конструкция принимает круглую, квадратную или прямоугольную форму с четко очерченными или размытыми краями. Наиболее популярные материалы для изготовления банкеток – дерево и металл (каркас), обтянутые тканью или кожей.

Факт!

В Средние века такие декоративные элементы устанавливали в залах и будуарах. На них рассаживали гостей, раскладывали личные вещи, использовали в качестве декоративных элементов для оформления интерьеров.

Куда лучше поставить:

  1. Коридор. Миниатюрная банкетка в обивке велюром, флоком или кожей в прихожей смотрится уместно и гармонично. Эта прекрасная альтернатива дивану, которая позволит с комфортом присесть, сложить личные вещи и отдохнуть по приходу домой. Конструкцию можно дополнить внутренним ящиком и сложить в него мелкие вещи (перчатки, домашнюю обувь).
  2. Комната для отдыха. Банкетку в спальне устанавливают возле кровати, трюмо, туалетного или журнального стола. На нее кладут уставшие ноги, одежду и покрывала. В отдельных случаях используют, как декоративный элемент.
  3. Гостиная. Мягкая скамейка дополнит дизайн дивана и кресла, станет дополнительным местом для размещения гостей. Для такого случая предусмотрены модели с несколькими посадочными местами и усиленным каркасом.
  4. Детская. Используйте ее, как элемент обстановки, для хранения вещей.
  5. Столовая. В кухонном интерьере банкетка выполняет утилитарную функцию. Ее используют, как замену стулу или барной стойке, устанавливая в маленькие помещения компактные конструкции без подлокотников и спинок. Чтобы увеличить срок службы сиденья, производители обтягивают их водостойкими тканями.
  6. Лоджия, веранда. В таких условиях наиболее актуальны модели из дерева, ротанга или ЛДСП. Отличная возможность обустроить релакс зону в условиях ограниченного пространства.

Банкетки делают домашний интерьер ярче, жизнь насыщеннее, а обстановку функциональнее. Благодаря продуманной лаконичности, такая мебель подойдет комнате любой площади и планировки, и создаст отличное настроение у жильцов дома и приходящих гостей!

Посмотреть весть каталог ► БАНКЕТКИ

← Все Статьи