Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / ТОП-10 удобных видов шкафов для размещения в доме
22.05.2021

ТОП-10 удобных видов шкафов для размещения в доме

Даже имея полный комплект мебели в доме, хочется выбрать удобный, функциональный шкаф. Чтобы он соответствовал потребностям домочадцев, и незаметно вписывался в пространство дома. Сделать это просто, достаточно лишь присмотреться к особенностям каждой модели, и выбрать подходящий вариант.

Шкаф в спальню

Шкафы под любые потребности и задачи

Обычный шкаф для одежды может превратиться в изюминку интерьера и стать желанным приобретением для жилища холостяка, одинокой дамы и семейной пары. В таком случае он соответствует представлениям об эстетике и, занимая небольшое пространство, вмещает максимум вещей и предметов.

Факт из истории!

Есть предположение, что шкаф произошел от обычного сундука, положенного на бок. Начиная с 13 века, этот предмет меблировки стал появляться в домах знатных особ. Он выполнял ту же самую функцию, что и сейчас.

Наиболее популярные и практичные модели шкафов:

  1. Купе. Один из самых практичных, стильных и функциональных вариантов. Его створки свободно перемещаются по полозьям, открывая доступ к внутреннему содержимому. Преимущество таких конструкций – в плавном ходе дверей, экономном распределении места и неограниченном наполнении.
  2. Радиусные шкафы отличаются плавностью линий, способностью передавать необычные изгибы, и подстраиваться под любую планировку. Они выглядят ярко, небанально, презентабельно.
  3. Угловые шкафы. Самые экономные по площади заполнения и вместительности варианты. Угловые модели позволяют максимально обыгрывать внутреннее пространство, превращая его во вместительный полезный блок для хранения многочисленной домашней атрибутики.
  4. Навесные конструкции располагают на сильно ограниченных в кубатуре площадях. Их двери могут открываться гармошкой, сдвигаться или подниматься. Они упрощают уборку, и освобождают место на полу.
  5. Декорированные напольные шкафы. Для украшения в них используется фотопечать, витражи, декупаж. Современные технические средства позволяют наносить на фасады любые изображения и персонализировать конструкцию.
  6. Распашные шкафы – классические модели с открывающимися дверцами. Их фасады покрывают ПВХ пленкой, шпоном и акриловыми красителями. Такие модели радуют долговечностью и простотой в эксплуатации.
  7. Шкафы с полками для хранения книг. Они станут отличным дополнением интерьера библиофила, местом размещения печатных изданий и коллекционных собраний.
  8. Комбинированные модели. Это могут быть угловые шкафы-купе или радиусные конструкции с распашными дверями, открытыми/закрытыми полками и элементами трансформации. Вариантов таких комбинаций – масса.
  9. Шкафы-витрины позволяют разложить ценные предметы на видное место. Это могут быть кубки, награды, посуда, коллекционное оружие.
  10. Шкафы-колонки – это узкие одностворчатые конструкции для наполнения кабинетов, кухонь. Иногда их используют, как дополнительные приставки к столу.

Все эти краткие обзоры помогут подобрать наиболее удобный шкаф, и вписать даже громоздкие конструкции в интерьер спальни, рабочего кабинета, детской и других помещений.

Посмотреть весть каталог ► ШКАФЫ

← Все Статьи