Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Светлая мебель: как добиться ее гармоничного сочетания с интерьером
06.04.2021

Светлая мебель: как добиться ее гармоничного сочетания с интерьером

Когда заходит речь о смене дизайна, в голову приходят самые неожиданные мысли. Купить светлую мебель, поменять занавески, установить камин и полностью реконструировать интерьер. Идей много, но каждая из них требует вмешательства дизайнера. Чтобы добиться полной гармонии, требуется учесть несколько нюансов. Тогда обстановка порадует уютом и красотой.

Почему светлая мебель так популярна

Светлая спальня
 

Выбирая светлые цвета мебели, мы рассчитываем получить свободное воздушное пространство. Действительно, такая палитра облегчает интерьер, и добавляет света затемненным углам. Светлые оттенки проявляются в разных палитрах, от пудры, нежного бежа, крема до жемчужного и бледно-серого цвета. В любых комбинациях они смотрятся свежо и благородно.

Преимущества использования светлой мебели в домашней обстановке:

  • возможность почувствовать простор и свободу (визуально расширить границы помещения);
  • модернизировать обстановку, добавить свежих оттенков любому стилю (для классики – это слоновая кость, карамель, для модерна или хай-тека – ослепительно белый цвет);
  • акцентировать внимание на других элементах декора (стеновой отделке, текстиле, ковровых покрытиях).

На таких поверхностях не видна пыль. Мелкие частички сливаются с деревянной или другой поверхностью, и умело маскируют ее. Все оттенки белых и молочных фасадов создают настроение праздника и добавляют комнате света. Они подходят всем стилям: деревенскому провансу с французскими нотками, провинциальному кантри, образцовой классике и конструктивному модерну.

Как вписать в интерьер?

Светлая мебель сочетается с интерьером любой цветовой гаммы. Белые оттенки и разные полутона хорошо сочетаются с обстановкой в песочных, сливовых, нежно-голубых и коричневых оттенков. Хорошо сделать контраст: темную отделку на фоне молочных стеллажей.

Белые предметы меблировки достойно смотрятся на фоне насыщенного синего, изумрудно-зеленого и ярко-желтого цвета.

Такие поверхности сочетаются с обоями в горошек и венецианской штукатуркой. Они дарят интерьерам ощущение свежести и чистоты. Благодаря отражающей поверхности и легкому дизайну такая мебель подойдет помещениям небольших площадей и комнатам, где недостаточно естественного света.

Правильно гармонируйте цвета, тогда светлая мебель преобразит обстановку вашего дома и заставит приходящих гостей восторгаться гармоничным дизайном!

Светлая гостиная

← Все Статьи