Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Стол стеклянный
05.12.2011

Стол стеклянный

Кухня – основа любого дома. А главным предметом на любой кухне или в любой гостиной является обеденный стол. Чаще всего столы изготавливают из древесно-стружечной плиты (ДСП), облицованной влагостойким пластиком, из цельного массива дерева.

Новая разработка дизайнеров кухонной мебели – столы из стекла. Столешница изготовляется из термопрочного и противоударного стекла. Упирается стеклянная плита на раму или непосредственно на ножки. Как рама, так и ножки могут быть из ДСП, из дерева или  металлические хромированные. Крепится стекло при помощи резиновых присосок, либо приклеивается к металлическим пластинам, прикрученным к ножкам стола.

Несмотря на то, что в производстве участвует только стекло противоударное, но применение такого хрупкого материала не позволяет делать столешницы с большой поверхностью. Поэтому стеклянная мебель бывает маленькая или средняя по общим габаритам. Форма столешницы – круглая (у маленьких столов) и прямоугольная (у средних). Если вы хотите купить стеклянный стол для своей кухни, обязательно учитывайте размеры помещения. При покупке обязательно нужно проверять сертификат качества закалки стеклянной поверхности, устойчивость  к нагрузкам. Это обезопасит вас и родных при последующей эксплуатации нового приобретения.

Стеклянный стол на вашей кухне или в гостиной будет смотреться очень стильно. Прозрачная столешница визуально расширяет рабочее пространство комнаты, что особо актуально для малогабаритных квартир. Эстетичным моментом является наличие полочки из матового или полупрозрачного стекла, расположенной под рабочей поверхностью. Эта полочка придумана для того, чтобы, обедая, вы не могли видеть, что делается под столом. 

Посетите сайт интернет-салона Альфа Мебель, и обеденный  стол стеклянный займет достойное место в вашей кухне или столовой. У нас вы сможете выбрать стол на любой вкус и по подходящей цене.

Еще одним предметом мебели, без которого невозможно представить современный интерьер, служит журнальный столик. В любой квартире в зоне отдыха рядом с диваном или мягким уголком обязательно стоит столик, на который удобно положить журнал, поставить чашку или коробку конфет. Пригласив любимую подругу посекретничать за чашкой чая, вы всегда будете в хорошем настроении, любуясь бликами солнца на зеркально гладкой поверхности стекла.

Столы журнальные стеклянные, как и любая другая необычная мебель, были придуманы на фоне стилей модерн, хайтек и других. Прозрачность и загадочность стекла, простота и в то же время очарование блеска хромированных поверхностей вносит в привычный интерьер много воздуха и обаяния. Деревянные части журнальных столиков выполнены из ценных пород дерева, покрыты полиуретановым лаком различных оттенков с влагостойкой пропиткой.

На страницах сайта салона мебели Allmebel-spb  представлена великолепная коллекция журнальных столиков на любой вкус. Новинкой на рынке мебели из стекла стали стеклянные столешницы, украшенные узорами (способ нанесения рисунка – полноцветная печать).

Уход за стеклянной мебелью довольно прост, учитывая развитие современной химической промышленности. Отечественные и импортные средства по уходу за стеклом и стеклянными поверхностями в изобилии стоят на полках универсамов и более мелких специализированных магазинов. Вы всегда можете подобрать для своих нужд средство, которое подходит вам не только по запаху, но и по цене. А дальше дело техники. Немного усилий, и ваш стол будет сверкать и искриться на солнце.

← Все Статьи