Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Стол обеденный
10.12.2011

Стол обеденный

Как театр начинается с вешалки, так дом начинается с кухни. А неотъемлемой частью любой кухни является качественный обеденный стол. Каждодневные завтраки и обеды, веселые праздники и забавные дни рождения, простое чаепитие с соседкой. Известные мебельные фабрики мирового рынка выпускают кухонные столы любых размеров, начиная с маленьких (для малогабаритных квартир) и заканчивая очень большими столами для загородных домов. Изготавливают их из самых современных материалов для людей с различными вкусами и разным достатком.

В интернет-салоне Allmebel-spbвы можете подобрать стол обеденный для любого интерьера. Достаточно просто зайти на наш сайт и сделать заказ.

Наиболее часто пользуется спросом среди покупателей стол кухонный-трансформер, который можно раздвигать в случае необходимости. Он экономит не только место на кухне или в гостиной. Покупая раскладной обеденный стол, вы приобретаете две вещи по цене одной: небольшой стол для каждодневного пользования на кухне и одновременно большой стол для праздников в гостиной.

Чаще всего недорогие классические кухонные столы изготавливают из древесно-стружечной плиты (ДСП), обшитой влагостойким и термоустойчивым пластиком. Более дорогие столы выполнены из деревянных массивов ценных пород, стеклянные столы − из противоударного стекла. Форма столешницы и общий вид стола зависят от фантазии дизайнера: круглая, прямоугольная, овальная. Опора стола – ножки – тоже могут быть самых разнообразных форм: витые, гнутые, квадратного или круглого сечения, украшенные резьбой и просто гладко отшлифованные. Количество ножек может варьировать от одной до четырех. Если вы хотите купить кухонный стол, то должны учитывать размеры помещения, функциональность выбранной модели, устойчивость к нагрузкам и влажной среде.обеденный стол

Деревянный обеденный стол – привычная мебель для любой гостиной. Эта мебель изготавливается из натуральных массивов дерева, покрытых полиуретановым лаком разных оттенков. Такие столы обязательно проходят влагоотталкивающую обработку. При правильном уходе они долговечны, их качество со временем  остается неизменным.

Обычные классические модели рассчитаны на широкие потребительские массы. Дорогостоящие модели обеденных столов имеют нестандартный профиль, рисунок – мозаику из разноцветного шпона на столешнице. Ножки у таких столов резные. И сами столы добротные, но немного громоздкие рассчитаны на просторные гостиные в загородных домах.

Если вы решили купить стол обеденный, необходимо проверить наличие сертификатов качества на материалы, из которых изготовлена приглянувшаяся модель – степень экологической чистоты природных материалов должна соответствовать международным стандартам ЕС.

Посетив наш интерент-мазаин мебели, вы можете ознакомиться с экспозицией столов из дерева и ДСП, рассчитанной на любой вкус.

Уход за деревянным столом сводится к периодической обработке поверхностей специальной полиролью для мебели из натуральной древесины. Раньше натирали такую мебель обычным воском, а затем полировали ее до блеска. Сейчас все происходит намного проще, но старые рецепты не утрачены.

Нынешние хозяйки отдают предпочтение аэрозольным средствам, в состав которых входит воск, после обработки покрывающий мебель защитным слоем до следующей уборки. После применения полироли можно начистить полированные поверхности мягкой тканью. Тогда ваш деревянный стол всегда  будет предметом вашей гордости и поводом для завистливых взглядов ваших гостей. 

← Все Статьи