Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Спальный гарнитур для маленькой спальни: как расставить, не выходя за рамки жилплощади
03.02.2021

Спальный гарнитур для маленькой спальни: как расставить, не выходя за рамки жилплощади

На какие только ухищрения не идут владельцы небольших квартир: обдумывают расположение мебели, прорабатывают цветовую гамму и подбирают стиль. Спальный гарнитур для маленькой спальни решит проблему нехватки пространства и визуально преобразит его. В таких комплектах акцент делается на функциональности и рациональном использовании каждого сантиметра жилплощади.

Правила расстановки для тех, кто не «в теме»

Для крошечной и маленькой спальни гарнитур выбирают особенно внимательно. Ведь не секрет, что даже в 9-метровке каждому хозяину хочется навести порядок и поместить единый комплект. В стесненных условиях главная задача – добиться уюта и не допустить захламленности. Рекомендации дизайнера: как сделать расстановку, чтобы не натыкаться на углы в спальне:

Спальный гарнитур
 
  1. Простая мебель без громоздких деталей и вычурностей – основа гармонии в комнатах небольших площадей.
  2. Тумбы на ножках – возможность передвигать их при уборке. Не хватает площади? Замените их настенными полками.
  3. Платяной шкаф в потолок с зеркальной отделкой визуально увеличит пространство и уместит большой объем личных вещей.
  4. Для небольших комнат оптимально использовать набор «кровать-тумба или туалетный столик-комод». Неплохой вариант – мебель-трансформер с выкатными, раскладывающимися и выдвижными конструкциями. Это могут быть совмещенные конструкции кровать-диван-шкаф.
  5. Дверцы в шкафах по типу купе сэкономят 1-2 метра площади. По сравнению с распашными створками они не позволят отходить на шаг назад при открывании. В комнате есть ниша? Поставьте встроенный шкаф, используйте пространство по максимуму.
  6. Туалетный столик или тумба при кровати поможет держать под рукой вещи первой необходимости (будильник, телефон, записную книжку и любимый роман).
  7. Трюмо с пуфиком – не обязательный, но удобный атрибут для косметических процедур. Если позволяет площадь, то можно установить миниатюрный туалетный стол.
  8. Высокий комод часто заменяет полноценный шкаф, при этом, не занимает много места в комнате.

Новые идеи обстановки маленькой спальни

Спальные гарнитуры для маленьких комнат имеют уменьшенные размеры и адаптированы под конкретную планировку. Желательно, чтобы в них присутствовали плавные линии, функциональные элементы, современные системы хранения и наполнению отдавалась первостепенная роль. В маленькое пространство отлично вписывается мебель со скошенными углами, радиусными фасадами и вместительными конструкциями.

Маленьким спальням подходят гарнитуры криволинейных форм, скругленные полки и высокие стеллажи в их составе. Визуально такие элементы сливаются со стеной, освобождают центр комнаты, и способствуют беспрепятственному перемещению людей. Скругленные и угловые полки без выступов создадут порядок в доме, и предотвратят травматизм.

Дополните шкаф антресолью, комод – дополнительной полкой, трюмо – компактным стеллажом и используйте пространство по максимуму! При соблюдении этих условий спальный гарнитур идеально впишется в обстановку маленькой спальни, и станет вашей гордостью!

Спальный гарнитур для маленькой спальни

Посмотреть весть каталог ► СПАЛЬНЫЕ ГАРНИТУРЫ

← Все Статьи