Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Диван для ребенка
03.08.2011

Диван для ребенка

В нашем интернет-магазине вы сможете купить компактные детские диваны в Санкт-Петербурге ─ это не просто предмет мебели, который можно запросто приобрести в любом магазине. Это важный элемент любой квартиры, любой семьи, где есть дети. Ведь это та часть комнаты, где ребенок проводит очень много времени, и где он только начинает понимать, как жить в современном непростом мире.

Прежде всего, при выборе детских диванов следует обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Каркас дивана должен быть произведен из цельной натуральной древесины. Древесина обладает гораздо большей прочностью и надежностью. Все деревянные элементы дивана должны быть хорошо обработаны.

При обследовании материала для обивки и наполнителя следует проследить за их экологической чистотой. Ведь детские диваны в Петербурге должны быть максимально гипоаллергенны и нетоксичны во избежание вредной для здоровья ребенка реакции.

Далее следует ориентироваться на безопасность самого дивана. Детские диваны не должны содержать острые углы. Конструкция каркаса должна быть гладкой с наименьшим количеством сгибов, чтобы не допустить искривления спины ребенка во время сна, а подлокотники желательно подбирать мягкие для улучшения комфорта и безопасности. Если в корпусе дивана присутствуют какие-либо металлические детали, их следует хорошо изолировать, чтобы ребенок случайно не поранился.

Также не стоит забывать о мелких деталях дивана. Все некрупные элементы должны быть достаточно сильно прикреплены к диванному корпусу, чтобы ребенок не смог их открутить.

Большое значение имеет легкость трансформации детского дивана. Ребенок должен иметь возможность самостоятельно разложить свое спальное место, и детские диваны в Спб предлагают в данном случае множество вариантов от механизма в виде «книжки» до способа «выкат» на специальных колесиках.

Следует обращаться внимание на функциональность детской мебели. Они должны содержать вместительный выдвижной ящик, в котором можно хранить как белье, так и разнообразные игрушки ребенка. Габариты детского дивана должны быть достаточно компактными, чтобы в детской комнате можно было разместить дополнительно шкаф и стол.

Цвет детского дивана имеет не меньшее значение, однако здесь предпочтение отдается все же вкусам самого ребенка. Ведь для него все вышеперечисленные характеристики и требования совсем не важны, и главное лишь одно ─ понравилось или нет.

← Все Статьи