Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Складной дачный стол, который благополучно переживет ни один сезон
12.02.2021

Складной дачный стол, который благополучно переживет ни один сезон

Подходит сезон активных поездок за город, готовим походную атрибутику и складной дачный стол. Эта мобильная мебель – находка для активных путешественников, рыбаков и любителей пикников. В сложенном виде она помещается в багажник авто, туристический рюкзак, а в разложенном варианте становится гостеприимным атрибутом. С его помощью вы устроите настоящие пиршество на лесной опушке и в нескольких тысячах километрах от дома.

Кому куда, а нам – на дачу!

Складной стол для дачи станет отличным подспорьем для тех, кто любит обедать на природе, устраивать веселые посиделки у костра, играть в настольные игры в уголке сада. Отличная возможность попробовать пищу на углях, и одновременно насладиться красотой природы. В сезон всеобщего консервирования он станет надежной опорой

Мобильный столик можно установить в кружевной тени деревьев, на любой, даже далеко не ровной местности. Удачно подобранная форма в виде квадрата, прямоугольника или овала позволит разместить всех желающих.

Какой складной стол взять на дачу:

  1. Поверхность из ЛДСП или плотной фанеры с пленочным покрытием. Надежный материал показывает высокую выносливость и долгую службу при условии избегания прямого контакта с осадками.
  2. Деревянные столешницы, обработанные лаком, эмалью или специальной пропиткой от влаги, порадуют рекордно долгой службой.
  3. Алюминиевые облегченные конструкции не покрываются ржавчиной, и сохраняют потребительские свойства даже при перепадах температур.
  4. Пластиковая столешница не размыкает в сырую погоду, смотрится оригинально в любом цвете, но боится ударов и механических воздействий. За такой мебелью просто ухаживать.
  5. Стальные столики отличаются высокой износостойкостью и надежностью. Их существенный минус ‑ большая масса и необходимость обрабатывать поверхность во избежание коррозии.
Складной дачный стол
Дачный стол раскладной

Складные столы устанавливают в дачных беседках, террасах или в саду, рассчитывая пространство 60х40 см на одного человека. Главное требование к ним – устойчивость, минимальное проседание в грунт и приятный дизайн.

Самые надежные и удобные ножки для складных дачных столов

Крестообразные стальные или алюминиевые ножки, опоры в форме замкнутого контура обеспечивают устойчивость складному столу. Даже на рыхлой песчаной почве они будут уверенно стоять.

В плане удобства лучше выбирать параллельные конструкции или регулируемые по высоте варианты. Для неровных поверхностей дачных участков – это удачное решение.

Ножки из дерева подойдут балконам и верандам, аналогичные конструкции из алюминия или стали – непростым уличным условиям, пластик применяется в любых условиях эксплуатации.

Выбирая складной дачный стол, подумайте о количестве пользователей и частоте его использования. В семье есть дети? Выбирайте облегченные конструкции со скругленными углами. Хотите максимальной устойчивости? Присмотритесь к деревянным моделям.

Подумайте о креплении для зонта. Он защитит от палящего солнца и внезапных осадков.

Удачных приобретений и незабываемого отдыха на природе!

Посмотреть весть каталог ► СКЛАДНЫЕ ДАЧНЫЕ СТОЛЫ

← Все Статьи