Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Самая комфортная мебель для офисов и предприятий
06.02.2021

Самая комфортная мебель для офисов и предприятий

Специальная мебель для офисов и предприятий – это отличный способ объединить эргономику и рабочие задачи. Ввиду ее интенсивного использования, узловые элементы таких конструкций должны выдерживать повышенную нагрузку и неаккуратное обращение. В эту группу входит большой пласт предметов меблировки, от стоек ресепшен до кресел и посетительских скамеек.

Каким должно быть оснащение офиса и предприятия

Хорошая мебель для офиса или предприятия соответствует потребностям рабочего коллектива, и отлично выполняет возложенные на нее задачи. Она содержит то количество полок и отделений, в которое вмещается вся документация и остается свободное место для дополнительных бумаг.

Каким требованиям должна соответствовать офисная мебель:

  1. Помогать в оснащении рабочих кабинетов, контор, бюро.
  2. Соответствовать цвету, стилю, концепции организации.
  3. Включать необходимое количество элементов (стеллажей, шкафов, полок, ящиков и тумб).
  4. Сочетать вместительность, удобство пользования и приятный внешний вид.
  5. Выглядеть представительно и добротно.
Мебель для офисов и предприятий

Удобная, приятная в использовании мебель в офисе создает настроение, и поддерживает работоспособность коллектива. Она отражает состояние дел организации и свидетельствует о ее успешности. Стильные столы, шкафы и кресла расскажут о ней больше, чем рабочие цифры и графики.

Рабочие столы под задачи офиса

При их выборе учтите направление работы предприятия и общую занятость персонала. Основная часть сотрудников работает на компьютерах, и ведет документацию? Выбирайте угловые столы средних размеров. Предусмотрите место для оргтехники и канцелярии. Прямые столешницы разгрузят рабочее пространство и поддержат лофт концепцию (все на виду и нет ничего лишнего). Оптимальная длина – 100-180 см.

Кабинет руководителя

Компьютерный стол должен свободно размещать ПК, периферийную технику, предусмотрено место для системного блока, полка для клавиатуры и монитора. Столы для совещаний лучше выбирать прямоугольной или овальной формы. Заседающие люди будут видеть друг друга, и обмениваться информацией.

Шкафы и другая мебель для предприятий

Стеллажи и шкафы для документов желательно расставить вдоль стен, предоставив свободный доступ к содержимому. Эта же мебель может стать разделяющей перегородкой для соседа-сотрудника.

В коридор или приемную офиса целесообразно поставить шкаф для одежды или одностворчатые пеналы при небольшом количестве работающих сотрудников. Посетительскую комнату обставьте недорогой, прочной мебелью. Мягкие лавки, столы, вешалки согласно планировке предприятия.

Стулья с анатомической спинкой, кресла, пуфы, шкафы с купейными дверцами и вешалками. При выборе мебели для офиса или предприятия поставьте себя на место рядового сотрудника или посетителя. Исходите из их потребностей и интересов. Тогда обстановка порадует гармонией и полным комфортом.

Посмотреть весть каталог ► МЕБЕЛЬ ДЛЯ ОФИСА

← Все Статьи