Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Регулируемый ученический стул: руководство для родителей по подбору модели
29.01.2021

Регулируемый ученический стул: руководство для родителей по подбору модели

Регулируемый ученический стул

Врачи констатируют: до 70% подростков в своем возрасте уже имеют сколиоз и нарушение осанки. Виной тому – неправильно подобранная мебель. Регулируемый ученический стул – настоящее спасение для растущего организма. Благодаря способности изменять высоту такая конструкция поддержит неокрепший позвоночник и позволит ребенку расти без патологий костно-мышечной системы.

Для здоровья позвоночника – ученический стул с регулируемой высотой

Назначение регулируемого ученического стула – равномерно распределить нагрузку на спину ребенка, и не допустить искривления позвоночного столба. Он предупреждает развитие сколиоза и вырабатывает привычку сидеть правильно. Как еще ортопедическая конструкция воздействует на организм:

  • сохраняет остроту зрения;
  • нормализует кровообращение в ногах и спине;
  • устанавливает правильное положение тела.

Для регулировки высоты сиденья в металлическом каркасе есть специальные отверстия. По мере взросления ученика точки опоры поднимают вверх и надежно фиксируют в нужном положении. Регулируемый ученический стул подстраивается под индивидуальные параметры школьника и растет вместе с ним. Чтобы настроить и поменять высоту, не потребуется особых физических усилий. С задачей вполне справится сам ученик.

Такой непростой выбор: регулируемый стул для красоты осанки и здоровья

Выбор ученического регулируемого стула начинайте с оценки физиологических параметров ребенка. Обязательно возьмите его с собой в магазин и примерьте конструкцию на месте, насколько ему удобно сидеть.

Как должно быть в идеале:

  • при посадке колени располагаются под углом в 90°;
  • ноги устойчиво стоят на полу;
  • поясница плотно прилегает к спинке;
  • между грудью и столешницей проходит кулак;
  • бедра располагаются свободно на сиденье, не доходя до его края.

Подробнее о конструкции

Оцените общее внешнее состояние конструкции. Проследите, насколько правильно выдержаны пропорции. Нет ли травмирующих элементов, и соответствует ли ширина сиденья физиологии ученика. Посмотрите внимательно на конструктивные особенности модели и учтите ряд моментов:

  • подлокотники расслабляют уставшие мышцы спины;
  • подставка под ноги обеспечивает правильное положение ступней;
  • маркировка по росту упрощает выбор;
  • спинка с наклоном поддерживает позвоночник;
  • изгиб спинки в районе поясницы повторяет анатомические особенности и создает дополнительную опору спине (ее оптимальная высота ‑ до середины лопаток).

Важно!

Грамотно подобранная конструкция снимает нагрузку со спину вполовину и создает школьнику нормальные условия для роста и развития.

Если вы сомневаетесь, какой цвет выбрать – спросите у ребенка. Большей части детей нравятся яркие модели. Они улучшают эмоциональный настрой и стимулируют к занятиям.

Регулируемый ученический стул

Немаловажные моменты!

Признак хорошего качества регулируемого ученического стула – присутствие устойчивого основания (без вращающихся колесиков). Хорошо, если он сделан полностью из дерева, есть подножка, жесткая спинка и быстрорегулируемый рычаг. Остальные дизайнерские задумки и прочие ноу-хау – маркетинговые уловки. Перед покупкой основательно подумайте, чего вы хотите добиться и какого результата вы ожидаете от такой мебели. И обязательно посоветуйтесь с ребенком. Его голос сыграет решающую роль при покупке.

Посмотреть весть каталог ► МЕБЕЛЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

← Все Статьи