Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Пять видов офисных стеллажей для эффективной организации рабочего пространства
09.02.2021

Пять видов офисных стеллажей для эффективной организации рабочего пространства

Благодаря слаженной работе дизайнеров современные офисные стеллажи приобрели сдержанный вид и массу удобных функций. Сегодня в них не только хранят документы, но и канцелярию, компьютерные носители и справочную литературу. Их лаконичный дизайн гармонично вписывается в деловой интерьер, а продуманное наполнение способствует эффективному решению рабочих задач.

Офисный стеллаж

Офисный стеллаж, как помощник в работе

Офисные стеллажи устанавливают в приемные и рабочие кабинеты. В них складывают договоры, бухгалтерскую и отчетную документацию. Главное назначение таких конструкций – систематизация и хранения. Они не допускают путаницы, и позволяют с легкостью найти нужный документ.

Современная мебельная промышленность предлагает огромное разнообразие стеллажных конструкций. Они отличаются размерами, пропорциями, конструктивными особенностями и материалами изготовления. Чаще всего в деловой обстановке используются модели из металла, ДСП и МДФ.

Пять видов офисных стеллажей, которые помогают в работе:

  1. Закрытые модели с дверцами. Возможна установка замков. Плотные створки защитят от посторонних глаз содержимое стойки, и не дадут пыли пробраться внутрь. Вместе с боковыми стенками они предотвратят падение документов на пол.
  2. Открытые офисные стеллажи. Такие стеллажные конструкции обеспечивают свободный доступ к содержимому полок и упрощают использование. Они хорошо просматриваются, что облегчает поиск нужного документа и способствуют циркуляции воздуха в офисе. Удобное решение для крупных объектов, использующих стеллажные системы для зонирования пространства.
  3. Полочные модели. Эти простые системы хранения с одинаковыми рядами, открытой или закрытой задней частью позволяют хранить журналы, папки, книги, коробки. Пользоваться одной такой конструкцией могут несколько сотрудников. По сравнению со шкафами, такие стойки имеют облегченный дизайн и меньший вес. (Не скрадывают пространство офиса своей громоздкостью).
  4. Настольные варианты. Отличное решение для маленького офиса. Прямые или угловые конструкции устанавливают на столешницу, размещая в них рабочую документацию.
  5. Мобильные стеллажные модели на направляющих типа рельсов. Они подходят малогабаритным кабинетам, где нет возможности установить полноценную стационарную конструкцию. Способность к передвижению позволяет установить ее рядом с рабочим местом и пользоваться документами по мере необходимости.

Архивные металлические стеллажи в офис – еще и возможность размещать габаритные вещи массой до 120 кг на одну полку. На них можно складировать книги, оргтехнику, раскладывать товар и демонстрировать его по типу витрины. Еще одно преимущество  полки в такой мебели допускают перестановку на любую высоту.

Правильный выбор офисного стеллажа поможет организовать рабочий процесс наиболее эффективно, без нервозности и постоянных поисков пропавших документов. А так же – это возможность организовать порядок и разумно распорядиться деловым пространством.

Посмотреть весть каталог ► СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ ОФИСА

← Все Статьи