Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Пять материалов для садовой мебели, которые выдержат любую непогоду
03.12.2020

Пять материалов для садовой мебели, которые выдержат любую непогоду

Дача – не только место для сезонных работ. Сюда приезжают, чтобы пожарить шашлыки и отдохнуть на досуге. Садовая мебель – тот обязательный атрибут, который помогает организовать уютное гнездышко для вечерних посиделок и дневного сна. С ее помощью вы создадите шикарный оазис в тени ветвистых крон, и оборудуете место для приема гостей.

Какая садовая мебель должна быть на улице?

Жесткие погодные условия в виде изменений температур, повышения влажности и прямого активного солнца не лучшим образом сказываются на состоянии садовой мебели. Этот факт учли производители и продумали серию износостойких конструкций и материалов.

При изготовлении таких конструкций они учли нестабильные природные условия средней полосы и приняли во внимание факты:

  • резкие колебания температур;
  • разрушительное воздействие солнечных лучей;
  • высокая концентрация влаги в атмосфере;
  • вероятность внешних повреждений;
  • ветровые нагрузки.
Какая садовая мебель должна быть на улице?

Уличные беседки, столы и кресла должны иметь прочный и устойчивый каркас, не деформироваться от нагрузок и выдерживать любые условия эксплуатации. Они рассчитаны на прямой контакт с водой, и выдерживают любые температурные перепады.

Материалы для садовой мебели, которые в приоритете

Садовая мебель

Существуют материалы, которые достойно выдерживают натиск природы и не теряют своих начальных свойств. Вот эти 5 видов сырья, заслуживающих внимания:

  1. Металл – надежный, долговечный материал. Чтобы придать ему приятный внешний вид, и увеличить период эксплуатации, производители покрывают поверхность эмалью или порошковой краской. В таком виде он служит круглый год при любых внешних условиях.
  2. Пластик – легкий, прочный конструктив универсального назначения. Благодаря его гладкой поверхности пыль не скапливается на поверхности. Пластик стоит дешево, ухаживать за ним просто и удобно.
  3. Алюминий – фаворит уличных конструкций. Этот облегченный металл сохраняет геометрию при любых погодных условиях. Он позволяет создавать витиеватые и литые конструкции облегченных форм.
  4. Дерево твердых пород. Это особый вид сырья с плотной волокнистой структурой, что сокращает нападения паразитов и деформацию от меняющейся влажности. Для большей устойчивости такое дерево обрабатывают специальными пропитками, предотвращающими деформацию древесины.
  5. Искусственный ротанг – по внешним данным он сход с настоящим деревом. При всей своей внешней красоте такая обшивка сохраняет целостность на морозе, не боится жары и прямых лучей солнца.

Выбирая садовую мебель для дачи, учтите ее место ее установки, продолжительность эксплуатации в сезон и особенности экстерьера. Она должна нравиться вам, служить ни один сезон и радовать нестандартным дизайном. Приятного выбора и оригинальных идей обустройства!

Посмотреть весть каталог ► САДОВАЯ МЕБЕЛЬ

← Все Статьи