Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Популярные модели кухонных столов, какой из них ваш?
27.12.2020

Популярные модели кухонных столов, какой из них ваш?

Кухонный стол – символ единения и приятного общения. За ним собирается семья, сюда же сажают дорогих гостей и угощают вкусными блюдами. От того, насколько правильно он подобран и установлен в нужное место, зависит комфорт сидящих людей и общее впечатление от приема. Здесь проходят праздники, ежедневные чаепития и решаются важные вопросы.

Современные кухонные столы – они такие разные…

Современные кухонные столы

Несмотря на модное оформление и стильные атрибуты, главное назначение кухонного стола остается прежним. Он должен нравиться хозяевам, вмешать всех членов семьи, и вписываться в общую стилистику помещения. Главная особенность современных моделей – функциональность и соответствие технологическим аспектам. Сегодня на пике популярности раскладные конструкции, трансформеры и любые другие модели, не ограниченные в форме, цвете и размере.

Сегодня кухонный стол – это:

  • отражение современного стиля жизни и потребностей;
  • удобные конструкции, лишенные условностей;
  • многогранное исполнение;
  • грубоватые фактуры и нарочитая гладкость.

В нем присутствует минимум декора, а сама конструкция привлекает продуманным содержанием. Скругленные углы, усиленные кромки, супер прочная столешница, которая не боится ударов и горячих кастрюль – все эти моменты перекликаются в одной конструкции с образцовой точностью.

Сейчас кухонные столы привлекают дизайнерским хенд мейдом и оригинальностью исполнения, становясь центральным украшением комнаты. И это – далеко не однотипная мебель с прямыми ножками и шаблонным подстольем, а авторские творения с неповторимым дизайном.

Наиболее популярные модели и формы

В зависимости от планировки и метража кухни мы выбираем обеденный стол нужной конструкции и формы. В классическом варианте – это округлые и квадратные образцы на прямых ножках. Их ставят в центр комнаты или у стены. Другие популярные формы кухонных столов:

  1. Круглая модель считается самой гармоничной с точки зрения психологов для семьи (она объединяет, собирает вместе, помогает создать единую душевную атмосферу). Сам круг является образцом тепла и гармонии в доме. Наиболее популярный материал – дерево.
  2. Овальная столешница (такая форма занимает чуть больше места, чем круглая модель).
  3. Квадратная конструкция подходит кухням небольших площадей.
  4. Трансформеры (выкатные, выдвижные модели, с раскладными боковинами и вкладными столешницами).

Современные столы в кухню производятся из разных материалов. Это все также актуальные МДФ, дерево, стекло и пластик. В зависимости от уровня благосостояния и личных потребностей можно выбрать теплый или холодный материал, практичный акрил или благородный шпон. В любом случае, это будет ваш выбор!

Кухонные столы

Посмотреть весть каталог ► СТОЛЫ

← Все Статьи