Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Почему складной шезлонг – это удобно?
15.04.2021

Почему складной шезлонг – это удобно?

А еще лучше оно подходит для ленивого ничегонеделания, любования природой и наслаждения свежим воздухом. Эта удлиненная конструкция позволяет во всю длину вытянуть ноги и поглощать лучи ультрафиолета, общаясь с близкими людьми. Получившая распространение в 18 веке, она постепенно перекочевала в садовые участки, пляжи и открытые террасы.

Для «душевного» отдыха и отличного настроения

Складной шезлонг
 

Когда ну улице +20, щебечут птички и не хочется заходить в дом, то складной шезлонг решит проблему усталости. Оно легко превратится из уютного кресла в раскладушку, позволяя человеку отдохнуть от текущих дел. Добавит комфорта покатая спинка и подлокотники. Они позволят принять естественное физиологическое положение и расслабить затекшие мышцы.

Обычно это небольшие по весу конструкции, которые легко сложить/разложить, перенести на любое расстояние или перевезти к месту отдыха.

Складные модели обретают популярность за счет компактности и возможности хранения в небольшом помещении. Такой шезлонг легко уложить в багажник авто, перевезти на пляж или дачу, взять на рыбалку или морское побережье.

ТОП-5 причин выбрать складной шезлонг

Основная масса таких конструкций имеет обтянутый тканью рамочный каркас. Их сборно-разборный механизм обладает массой полезных свойств:

  1. Облегченный вес.
  2. Простота и удобство перестановки, переноски, транспортировки.
  3. Легкое раскладывание и складывание.
  4. Функция регулировки положения (трансформация из лежака в кресло и обратно).
  5. Возможность декорирования приусадебного участка.

Основные материалы для его изготовления – легкий пластик, надежная древесина и мега прочный металл. Современные фабрики производят и комбинированные модели, когда каркас делается из стального профиля, а сиденье – из ткани или плетеных волокон. Каждый из таких вариантов удобен по-своему и не представляет сложностей в уходе.

Из дерева преимущество отдается дубу, буку, кедру, скандинавской сосне. Популярный металл – алюминий. Он имеет малый вес, не покрывается ржавчиной и отлично выполняет свои функции. Пластик – дешевый, легкий и практичный материал. Он не реагирует на погодные изменения, а в цветовых комбинациях ему нет равных аналогов. Для тканевой отделки чаще выбирают лен, хлопок, ротанг, а в некоторых случаях замшу.

Для наиболее жестких моделей складных шезлонгов дополнительно приобретают матрас и подушку. На солнечных участках часто используют варианты с козырьками, большие семьи выбирают широкие лежаки, где одновременно уместится два человека. Там, где есть дети и животные, родители приобретают пластиковые, акриловые или полиэстеровые модели. Они легко очищаются от загрязнений и не подвергаются быстрому износу.

Шезлонг

Резюме

Какой бы из складных шезлонгов вы ни выбрали – пластик или шикарный дизайнерский образец – любой из них придаст отдыху пикантные нотки, а приусадебному участку придаст гостеприимный внешний вид. Чудесного всем времяпрепровождения на природе и приподнятого настроения!

Посмотреть весть каталог ► ШЕЗЛОНГИ

← Все Статьи