Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Плетеная мебель. Преимущества ее использования
20.09.2011

Плетеная мебель. Преимущества ее использования.

Раньше плетеную мебель воспринимали только как мебель для дачи или летней веранды. Но времена изменились, и сейчас плетеная мебель все чаще является важной частью интерьера. Однако, не все знают о том, как правильно ухаживать за такой мебелью, насколько она практична и в какой интерьер сможет вписаться.

Плетеная мебель гораздо дольше вам прослужит, если будет находиться в помещении. Ведь именно плетеная мебель портится от воды и влажности гораздо быстрее, чем остальные виды мебели. Кстати, такая мебель отлично смотрится в гостиных, кухнях, спальню. Плетеное кресло-качалка – это очень красивый предмет мебели, которое украсит любую гостиную. Таким образом, можно сделать вывод, что плетеную мебель лучше не выставлять на улицу под открытое небо, или делать это только тогда, когда на улице хорошая погода.

Многие люди убеждены, что плетеная мебель выглядит дешево. Однако, это ошибочное мнение, потому что плетеные стулья и кресла могут придать любому интерьеру определенную «изюминку». Кстати, многие известные дизайнеры с большим удовольствием используют плетеную мебель в дизайнах интерьера. Они используют ротанговую и бамбуковую мебель, которая является натуральной и экологически безопасной.

Что касается прочности, то, несмотря на воздушность и легкость плетеной мебели, она считается, чуть ли не самой прочной. При правильном плетении, эта мебель может выдержать вес в пятьсот килограммов, а это очень хороший показатель. Бывает, что новая плетеная мебель издает скрип. Но пугаться не стоит, ведь через пару недель пользования, скрип исчезнет. Кстати, этот неприятный звук издает не дерево, а лак, которым оно покрыто. При амортизации на него оказывается сильное давление, и поэтому издается скрип. Кстати, для лучшей прочности, плетеная мебель должна быть укреплена металлом или массивом дерева.плетеные стол и кресла

Немаловажен и изготовитель мебели. От этого фактора зависит и практичность и цена плетеной мебели. Самыми лучшими по праву считаются молодые европейские фабрики плетеной мебели. Они изготавливают очень качественную мебель, и предоставляют на нее гарантию на срок двух лет и более. Что касается азиатских изготовителей, то они изготавливают неплохую мебель, но она никогда не сравнится по качеству с мебелью европейских фабрик.

Объясняется это тем, что в Азии очень много ротанга, и относятся к нему небережливо. Если что-то ломается, то легко заменить. А вот в Европе с материалами дела обстоят гораздо хуже, и поэтому работники мебельных фабрик стараются сразу делать мебель прочной, чтобы не тратить лишний материал в случае поломки.

Не стоит забывать, что при покупке плетеной мебели можно приобрести аксессуары, например, плетеные вазы и подносы. Многие люди не предают подобным аксессуарам нужного внимания. Но, на самом деле, именно эти аксессуары и придают интерьеру законченность и полноту.

Также нередко вместе с плетеной мебелью продаются съемные покрытия для нее. С помощью них можно изменить дизайн интерьера с повседневного на праздничный и наоборот. Если у вас есть средства, то можете не экономить, и приобрести такие покрытия. Очень красиво смотрится плетеная мебель со вставками из металла, закаленного стекла, кожи или различных тканей. Именно подобные мелкие детали делают плетеную мебель оригинальной.

Плетеная мебель очень практичная, только она требует постоянного ухода и бережного отношения. Также немаловажен тот факт, что она является экологически чистой. Так что, если вы сомневаетесь в том, стоит ли приобретать плетеную мебель или нет, можете, смело ее покупать. Плетеная мебель – это качественно и красиво!

← Все Статьи