Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Стулья как самый нужный предмет мебели
12.08.2011

Стулья как самый нужный предмет мебели

Помимо таких нужных предметов мебели, как кровать и стол, несомненным дополнением комфорта является стул. Причем данный предмет мебели может быть использован как дома, так и на работе, и в любом общественном помещении. В любом случае к выбору стула всегда стоит относиться максимально ответственно, учитывая, что именно на стуле каждый человек проводит огромный промежуток времени.

Материалом для изготовления стульев является множество видов сырья, но в большинстве случаев это дерево, металл и пластик.

Деревянные стулья в Петербурге прекрасно подходят к интерьеру в классическом стиле, хотя используются практически везде. Деревянный материал прочный, долговечный и самое главное ─ экологичный, поскольку не содержит токсичные вещества. Дерево самое по себе является натуральным материалом, не оказывающим вредное влияние на здоровье человека, и весьма практично для изготовления стульев.  Породы для изготовления стульев это в основном лиственница, дуб, ясень и тик, твердые по своей основе и нередко дорогие по стоимости.

Для современного стиля квартир и офисов больше подходят металлические стулья и стулья из пластика. Они создают изящную атмосферу, особенно для помещений кухонь и столовых. К тому же стулья из пластика достаточно просты в уходе.

При выборе стула надо внимательно отнестись к высоте сиденья на д полом. Если сиденье будет выше уровня пола больше чем 45 сантиметров, то это может привести к проблемам со здоровьем. Наиболее удобным углом, который образуют спинка и сиденье стула, считается угол в девяносто градусов. Сама спинка должна быть высокой, а передний край сиденья – скругленным.

Стулья в Спб обязательно следует проверять на материал наполнителя. Если набивка выполнена некачественно и к пуху, например, было примешано перо, то с течением времени обивка вылезает сквозь ткань наружу. Ватин обладает недостатком привлекать моль, а такие материалы, как вата, синтепон и поролон, слишком недолговечны и с годами теряют форму. Так что при выборе стульев стоит ориентироваться именно на те качества, с которыми можно смириться, а с какими нет.

Хорошие стулья отличаются от некачественных поделок тем, что ткань обивки сиденья и спинки помимо клеевой основы прикреплена к каркасу маленькими гвоздями. И хоть сами стулья являются лишь небольшим элементом интерьера, все же без них любая комната смотрится бедно и одиноко.
 

← Все Статьи