Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Разнообразие кухонных и обеденных столов
15.07.2011

Разнообразие кухонных и обеденных столов

Главным местом, где готовится пища, где хозяйка чувствует себя настоящей хозяйкой, является, конечно, кухня. А место, где гости собираются за столом и общаются друг с другом, называется столовой. Сердцем кухни соответственно является кухонный стол, а сердцем столовой ─ стол обеденный, и выбор их сопровождается с учётом множества факторов.

Интернет магазин кухонных столов изобилует большим ассортиментом кухонной мебели. Стандартные кухонные столы представляют собой своеобразную кухонную тумбочку, на которую уложена столешница. Столешница покрыта специальным материалом, позволяющим беспрепятственно резать продукты, и скрывает под собой множество ящичков и полок. Такие столы недороги и просты в эксплуатации. Иногда они являются встроенной частью кухни. В таких кухнях присутствует два стола, разделённые плитой или мойкой. И они прекрасно разделяют зоны на место для готовки и место для декоративных украшений.

Прежде чем купить кухонный стол, следует определиться с исходным материалом для изготовления. Наиболее предпочтительным считается камень, стекло и пластик. В отличие от традиционного дерева данные материалы не впитывают запах, не чувствительны к влаге и перепадам температуры.

Камень выбирается искусственный (более прочный) либо натуральный в зависимости от искомой цены. Не стоит использовать мрамор для поверхности столов, поскольку он пористый и подвержен пятнообразованию.

Стекло позволяет расширить дизайнерские возможности по обустройству кухни. Почти каждый интернет магазин кухонных столов предлагает на выбор большой диапазон стеклянных столов, прочных, матовых, прозрачных, чёрных, белых и цветных.

Те, кто хочет купить кухонный стол по минимальной цене, обращают внимание на столы из пластика. Они недорогие, обладают широкой цветовой гаммой, но непрочны, легко царапаются и чувствительны к высоким температурам.

Если необходимо купить стол обеденный, то ситуация с выбором материала меняется. Дерево для обеденных столов подходит как нельзя лучше.  Конечно, при установке деревянных столов следует соблюдать меры противопожарной безопасности, однако столешница из дуба прекрасно дополняет уютный дизайн любой столовой.

В случае, когда требуется купить стол не обеденный, а кухонный, предназначенный для готовки, то выбор вновь падает на стекло, пластик и камень.

← Все Статьи