Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Обеденный стол – для удобства и комфорта
20.10.2020

Обеденный стол – для удобства и комфорта

Обеденный стол – для удобства и комфорта

Обеденный стол – всегда центр событий. За ним собираются гости, обсуждают новости дня, здесь проводят чаепитие и пробуют деликатесы. От того, насколько правильно выбраны размеры столешницы и форма, зависит удобство сидящих за ним людей и общий комфорт пребывания в комнате.

Недаром именно за «столом переговоров» решали исход сражения русские полководцы во времена Наполеона.

Такая мебель – центральный элемент, создающий комфорт в кухне, ресторане и учреждении общепита.

Из каких материалов изготавливают обеденные столы

Главное требование к обеденному столу – устойчивость и вместительность. Его поверхность не должна создавать сложностей в уборке, а за столешницей должны уместиться все члены семьи, не толкая другу друга локтями. Выдерживать постоянные контакты с влагой и не деформироваться от случайно пролитого кипятка – основная функция такой мебели.

Основные материалы для изготовления обеденных столов:

  1. Массив дерева ‑ благородный материал, не выходящий из моды. Дерево служит десятилетиями, не меняя первоначальных свойств. Для поддержания идеального состояния ему нужна периодическая реставрация в виде тонировки, лакирования, покраски.
  2. МДФ – бюджетный аналог дерева. Материал представляет собой древесные опилки, спрессованные безопасным клеевым составом. МДФ передает текстуру любых материалов, создает безграничные возможности декорирования, смотрится достойно в любой декоративной обработке.
  3. ДСП – недорогой материал из серии древесно-стружечных плит. Его покрытие не боится воды, пролитого кофе, спирта, кислот, ацетона. Нанесенная на ДСП пленка позволяет воссоздавать фактуру и рисунок настоящей доски, добиться любого цветового решения, фантазийного декора, геометрии и орнаментов.
  4. Закаленное стекло (триплекс) – практичный светопрозрачный материал с высокими гигиеническими свойствами. Смотрится легко и стильно, приобретает любую форму и оттенок. Стекло не стирается со временем. На его поверхности не размножаются бактерии и грибки.

Обеденные столы разных модификаций

Книжка, раскладушка или трансформер – привычные нашему слуху понятия. В этом случае мы говорим о механизмах модификации и выбираем их под свои потребности. К вам часто приходят гости, количество членов семьи увеличилось, решили расширить жилплощадь – все это ситуации активизируют к действиям и заставляют предпринимать решительные шаги.

В интернет-магазине «Альфа-мебель» можно купить обеденные столы круглой, квадратной, прямоугольной формы по низким ценам. В наших каталогах вы найдете модели с разной высотой и размером столешницы. Заходите и выбирайте новые образцы:

  • из массива сосны, гевеи, стекла, ЛДСП, МДФ с меламиновым покрытием;
  • на одной, трех и четырех ножках из литого металла и дерева;
  • трансформеры, раздвижные и статичные модели;
  • с трапецевидным основанием и ножками в виде буквы V.

Ножки наших обеденных столов оснащены защитными пластиковыми колпачками, что гарантирует сохранность напольного покрытия. Столешницы представлены в оригинальной декоративной обработке.

Наряду со стандартной тонировкой, вы найдете пескоструйные рисунки, а модели с возможностью трансформации позволят раскладывать мебель по необходимости.

Обеденные столы разных модификаций

Заходите в наш каталог! Поможем с выбором, сделаем скидку!

Посмотреть весть каталог ► СТОЛЫ ОБЕДЕННЫЕ

← Все Статьи