Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / На что ориентироваться при покупке офисной мебели?
26.11.2020

На что ориентироваться при покупке офисной мебели?

Даже если в вашей комнате есть необходимая мебель, то спальный гарнитур дополнит обстановку. Этот сборный комплект задаст тон помещению любой стилистики и обеспечит хорошее самочувствие. Красота, гармония, удобство, соответствие гигиеническим нормам – главные требования, предъявляемые к такому типу мебели.

В среднем, на рабочем месте человек находится с понедельника по пятницу, это 7-8 часов в день и 160 часов в месяц. Колоссальная нагрузка на позвоночник, костно-мышечную систему и весь организм в целом.

Правильно скомплектованная офисная мебель поддерживает здоровье людей и повышает продуктивность на производстве. От того, насколько грамотно организовано рабочее пространство, подобраны по размеру кресла и столы, зависит самочувствие подчиненных людей и общий настрой.

Важные факты, которые упростят выбор офисной мебели

Важное требование к мебели для офиса – ее надежность и функциональность. При пользовании столом и креслом не должны напрягаться мышцы спины, болеть локти и шея. Спинка обязана поддерживать позвоночник (располагаться под углом в 90°) и не заставлять сутулиться. Ноги свободно стоят на полу. Какие еще моменты нужно знать:

  1. Столы со скошенными углами – более компактные, эстетичные и безопасные варианты.
  2. Глубокие полки должны свободно вмещать документы формата А4. Замки – удобное дополнение шкафов.
  3. Офисная мебель общего стиля (шкафы, стеллажи, тумбы на ресепшене, в приемной и комнате переговоров) в офисе подчеркнет корпоративный стиль и хороший вкус руководителя.
  4. Единая высота стульев, столов, стеллажей подчеркнет рабочий дух коллектива. Мебель в комплекте смотрится солидно.
  5. Из материалов целесообразно выбирать ЛДСП (плита средней плотности). Стоит недорого и создает хорошие условия для работы.
Офисная мебель – конструкции, материалы, стили
Мебель для офиса

Выбирайте офисную мебель нейтральных оттенков. Располагайте полки на уровне глаз. Тогда работнику не придется далеко тянуться за очередным документом, и прилагать ненужные усилия для их поиска. При выборе стеллажа или шкафа учитывайте площадь рабочего кабинета. Правильно скомпоновав их, можно выиграть дополнительное пространство.

Главные моменты!

Не забывайте, что представительный внешний вид офисной мебели создаст благоприятное впечатление у посетителей о самой фирме. Скажет о ее процветании и благополучном течении бизнеса. При поиске материалов проявите благоразумие. Вряд ли на рабочем месте будет так необходим стол из экзотического дерева. Вполне неплохо приживаются в такой обстановке конструкции из МДФ и ЛДСП. Главное – выбрать надежного производителя, чтобы качество сборки соответствовало цене.

Вся приобретаемая офисная мебель должна подходить работе организации. Ширина стола должна быть не меньше 120 см (чтобы уместить компьютер и оргтехнику). Необходимо подумать о стульях, креслах и диване для клиентов, столе для заполнения заявлений и других подобных моментах.

Выбор большой, важно лишь проявить понимание и подобрать то, что подходит вам!

Посмотреть весть каталог ► ОФИСНАЯ МЕБЕЛЬ

← Все Статьи