Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / На бис, или как с помощью театральных кресел приукрасить зал
18.03.2021

На бис, или как с помощью театральных кресел приукрасить зал

Если успех представления зависит от мастерства артиста, то удобство зрительного зала определяют правильно выбранные театральные кресла. Те, кто хотя бы раз смотрел выступления, прекрасно знает, насколько важна сама обстановка и уют. Наряду с удовольствием от звездной игры артистов и работы режиссера, вы получаете массу приятных эмоций от утопающей мягкости сидений и расслабляющей конструкции спинки.

театральные кресла

Комфорта не может быть много!

Выбрать театральные кресла, чтобы они нравились каждому зрителю – нет ничего проще! Достаточно учесть специфику заведения, его стиль, направление ‑ и отбоя от публики не будет. Каким требованиям они должны соответствовать, чтобы в полной мере выполнять свои функции и дарить удобство:

  1. Регулируемые подлокотники, подставки для напитков и бинокля. Эти элементы создают приятную психологическую обстановку, теплую атмосферу при просмотре спектакля.
  2. Оптимальные показатели звукопоглощения. На эту характеристику влияет правильный выбор ткани, толщина мягкой подкладки, пластиковые элементы и другие детали.
  3. Достаточная глубина сиденья. Анатомическая форма, обволакивающая мягкость спинки и приятное к коже прикосновение ткани вызывают приятные ощущения.
  4. Крепление к полу. Независимо от модификации (складные или стационарные модели), их фиксируют для надежности к горизонтальной поверхности.
  5. Эстетика. Обивочные ткани приятных цветов, деревянные подлокотники придадут интерьеру зала презентабельный вид. Это старание оценят пришедшие на представление зрители.
  6. Прочный металлический каркас, износостойкие и немаркие обивочные ткани, мягкая, достаточно плотная обивка.
  7. Повышенная устойчивость конструкции, отсутствие травмирующих элементов.
  8. Отделка (тонировка, лакировка, качество облицовки).

Специальная технология изготовления театральных кресел для зрительного зала позволяет гасить звуковые вибрации и даже улучшать качество звучащей речи. Такой способностью обладает поролон, мягкие ткани типа бархата, микрофибры, гобелена, флока, шеннила.

Дополнительные возможности театральных кресел

Современные модели театральных кресел производители оснащают держателями для бутылок, поп-корна, телефона, специальными крючками для пакетов. В некоторых случаях для удобства в них монтируют откидные столики (пюпитры).

В кинотеатрах подобные предметы меблировки делают на одной металлической раме или каркасе. Получается единая секция на несколько мест, которую легко переставить при перепланировке и уборке. Их монтаж и установка происходит быстро, а сама конструкция стоит дешевле по сравнению с отдельно стоящими моделями. В производстве секционных кресел используется меньше подлокотников и опорных элементов.

Создать соответствующую обстановку в театре легко. Нужно лишь правильно подобрать наполнение и гармонично вписать его в интерьер.

Посмотреть весть каталог ► ТЕАТРАЛЬНЫЕ КРЕСЛА

← Все Статьи