Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Мягкий и удобный, или что говорят о пуфах дизайнеры
17.12.2020

Мягкий и удобный, или что говорят о пуфах дизайнеры

Придя к нам из стран Дальнего Востока в виде жестких шерстяных мешков и из Древнего Египта, как мягкие подушки, сегодня эти атрибуты превратились в предметы дизайнерского искусства, и покорили цивилизованный мир своей необычностью. Это пуфы – мягкие стульчики без спинки, обшитые тканью, кожей или мехом. От тех самых давних времен они унаследовали аристократический лоск и абсолютный комфорт.

Какие они сегодня?

Пуфик

Пройдя сквозь столетия, вкусы и моды, пуфы изменились и стали намного проще и удобнее. Основная их масса сегодня смотрится легко и непринужденно, а дизайн своей многоликостью. Сейчас эти атрибуты можно увидеть в прихожей и детской, гримерных и комнатах релакса. Они занимают небольшое пространство и адаптируются под любой интерьер.

По мнению дизайнеров, современные пуфы – это кресла в уменьшенном варианте с массой возможностей и декоративных комбинаций. Какими видами они представлены:

  1. Классика – это модель типа банкетки, маленькой табуретки или скамейки. На нее устанавливают объемную подушку и оборудуют небольшими ножками. Некоторые модели имеют форму правильного куба или цилиндра на миниатюрных колесиках.
  2. Пуфик-тумба с внутренним отсеком для хранения мелких предметов и всевозможных аксессуаров. Часто такие конструкции напоминают табуреты или ящики в футуристическом дизайне. Это незаменимые атрибуты для балконов и террас.
  3. Пуфик-банкетка – это мягкое изделие в виде дизайнерской скамейки с сиденьем самых неожиданных форм. Его устанавливают рядом с кроватью, на видном месте комнаты и у входной зоны.
  4. Пуфик-груша – это подобие бескаркасного кресла. Такие бесформенные изделия устанавливают в детских комнатах, спальнях и досуговых центрах. Несмотря на отсутствие каркаса, конструкция отлично поддерживает позвоночник, и аккуратно обволакивает контуры тела. Сидеть на нем, утопая в бескрайней нежности, невероятно приятно. При загрязнении чехол можно легко снять и постирать на бережном режиме.

Дизайнер о выборе пуфа

Покупая пуф в прихожую или другую комнату, обязательно учтите вариант его использования. Если он необходим для сиденья и отдыха, то выбирайте модель с устойчивым каркасом и небольшой высотой. Вы планируете использовать пуф, как подставку для ног – остановитесь на конструкции с высотой не выше дивана.

В детскую подберите наиболее безопасную модель без жесткого каркаса и острых краев. Он просто обязан быть прочным и легко очищаться в случае загрязнения. На кухню потребуются пуфики из влагостойкого материала. Это может быть кожа или другая ткань с пропиткой. Весомый плюс – солидный внешний вид и приятная текстура.

Надеемся, что эти небольшие лайфхаки и советы дизайнеров помогут вам разобраться с конструкцией пуфов и выбрать самый хороший вариант!

Посмотреть весть каталог ► ПУФЫ

← Все Статьи