Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Мягкая мебель на любой вкус
17.09.2011

Мягкая мебель на любой вкус

Всегда после напряжённого дня хочется отдохнуть и расслабиться в уютной обстановке. Но уют и комфорт надо создать, а с этим иногда возникают трудности. Как найти свой стиль? Какой должна быть зона отдыха?

Отдых – это почти всегда пребывание в любимой позе на мягком диване. Какой диван подходит больше всего?! Всё зависит от образа жизни и личных предпочтений. Диван и кресла – композиция, на которой многие останавливают свой выбор и сегодня. Располагается эта троица обычно вокруг журнального столика. Прошло уже несколько десятилетий, а данный вариант и сейчас прекрасно вписывается в современные малогабаритные квартиры.

Если требуется много спальных мест, можно приобрести диван-трансформер на три места, а рядом перпендикулярно ему поставить меньший на два места. Но этот вариант подходит лишь для больших помещений.

Если возникли трудности с расстановкой мебели, то, долго не думая, можно купить угловой диван. Он подходит людям, ведущим активный образ жизни и любящим большие компании. Главное – наличие угла, подходящего по площади. Угловой диван обычно является центром интерьера.мягкий диван

Диван-трансормер ещё не приобрёл большой популярности среди потребителей. К нему относятся настороженно. А зря! Более удобного места для отдыха не найти. Одно-два движения – и спинки меняют форму и наклон. Таким же образом появляются подголовники и подставки для ног. Имеются выкатные полки, поэтому и чаепитие можно устроить, и ноутбук разместить. Для такой внушительной вещи необходимо много пространства. Не следует втискивать трансформер между корпусной мебелью.

Кушетки и пуфы обычно используются в интерьерах восточного типа. Современную модель, имеющую механизм трансформации, можно поставить у стены, а по мере необходимости превратить в мягкий подиум, на котором судовольствием расположатся дети. Если в доме есть пожилые люди и подростки, эти мягкие мелочи придутся как раз кстати.

Подбор цвета и материала - дело трудоёмкое. Необходимо руководствоваться практическими соображениями. Когда в доме дети, то атлас, например, исключается сразу, а вот кожаная обивка подойдёт вполне. Если приобрести ещё и тёплое напольное покрытие подходящего цвета, можно сэкономить массу времени при уборке. Яркие цвета утомляют и даже иногда раздражают, а постельные расслабляют и успокаивают.

← Все Статьи