Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Модульное разнообразие мебели
16.07.2011

Модульное разнообразие мебели

Одним из наилучших способов увеличить жизненное пространство квартиры является использование модульных систем ─ отдельных предметов и аксессуаров. Модульные системы мебели рациональны, удобны и просто незаменимы для небольших квартир, где одна комната часто совмещает в себе несколько функций.

Иногда модульные системы мебели упрощают интерьер за счёт стандартного набора элементов. Для того чтобы разнообразить его, можно, например, усложнить фасад мебельной стенки и сделать его не плоским, а рельефным. Можно оживить квартиру с помощью подбора глубины модульных элементов. Шкафы для одежды, для посуды и для книг имеют разные объёмы и площади. Поэтому, меняя глубину каждого модуля для посудного шкафа или книжного, можно тем самым зрительно насытить интерьер и сделать его оригинальным. 

Основным фактором, позволяющим оптимально подобрать модульную мебель для гостиных, является стиль мебели ─ классика, минимализм, техно или другое. Стиль мебели должен соответствовать общему интерьеру квартиры, дополняя его эксплуатационными и функциональными деталями.

Модульная мебель для гостиных от различных производителей основана на идее трансформации.  Подставки для аудио-видео техники, стеллажи для книг, нижние тумбы, полки для телевизора и другие аксессуарные элементы присоединяются к стене или к задней панели модульной стенки. В классическом варианте они сгруппированы в одном месте, будучи задекорированы карнизом.

Некоторые магазины, где продаётся модульная мебель в городах Петербург и другие, используют нетрадиционные подходы. Они работают с наборами закрытых подвесных ящиков различной цветовой гаммы. Ящики составляются друг с другом подобно тетрису, и таким образом модульная стенка достраивается и перестраивается под нужды владельца квартиры.

Натуральная основа, фактура природы и её имитация также присуща гостиной мебели, к которой относится модульная мебель. Фасады таких стенок представляют собой тончайший спил натурального камня. Производители города Петербург и других городов предлагают также экспериментировать с материалом для фасада. Основой для модульных фасадов может быть цветное стекло, пластины ржавого металла либо покраска насыщенными оттенками от кислотно-жёлтого до ярко-розового цвета.

← Все Статьи