Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Мебель для спальни. Правила выбора
19.09.2011

Мебель для спальни. Правила выбора.

Спальня – это место, где хозяева могут дать волю фантазии в ее оформлении. От личных вкусов и внутреннего мира зависит уют и комфортность главной комнаты обитателей квартиры. Она может быть заполнена всякими безделушками и быть полупустой, выполнена в темных или светлых тонах – главное, чтобы в ней была возможность чувствовать себя по-настоящему «как дома», и конечно, чтобы вам она действительно нравилась. Здесь все должно быть взвешено до простой мелочи, и чтобы ничто не раздражало.

Многие считают, что правильное расположение спальной комнаты – на втором этаже дома. В квартирах классического типа спальнями становятся дальние комнаты. Очень удобно, если рядом со спальней расположена ванная комната. В спальне вы сможете не только отдыхать, но и сделать ее частью рабочего кабинета. Правда это не очень удобно, так как рабочий стол с компьютером и ваша кровать не совсем гармонируют для здоровья. А вот с зоной отдыха совмещается прекрасно.

Хорошо бы было совместить спальню с гардеробом, кстати, это модно и удобно. Целая комната за раздвижными дверьми, где на вешалках и полках хранится ваша одежда. Можно зайти в любую минуту выбрать костюм, переодеться, посмотреться в зеркало и даже подправить косметику.

Для отдельной спальни отводят обычно небольшое помещение. Набор мебели для спален, состоящих из кровати, прикроватной тумбочки, комода, шкафа для одежды, зеркала и туалетного столика автоматически обеспечивает стиль всей комнаты и продается в виде гарнитуров. По желанию можно поэлементно скомплектовать спальню в мебельных салонах.спальная мебель современная

Спальня должна стать уютным и интимным местом в доме, которое будет скрывать семейные тайны от посторонних глаз и ушей. При оформлении и выборе стиля спокойно отойдите от общепринятых канонов и дайте свободный полет вашей фантазии. Интерьер спальни может идти в разрез с обстановкой и стилем других жилых помещений. Здесь уместны все стили, начиная от барокко и заканчивая хай-теком. Важно, чтобы было в ней комфортно.

В цветовой гамме тона должны быть успокаивающими, нейтральными.

Система освещения спальни должна быть хорошенько продумана. Ярким источником света непременно должна стать люстра, а у изголовья кровати дадут возможность почитать журнал и создадут уют симпатичные светильники.

Во все времена главным предметом в спальне – это кровать. При ее покупке обратите внимание на качество матраца и надежность решетки. Лучшая ткань для покрытия матраца – лен, хлопок или шерсть, а внутренняя набивка – морские водоросли или же кокосовая стружка. Постельное белье, как правило, кладут в комод.

Главный предмет в современной спальне – это шкаф или шкаф-купе. Большая часть одежды обитателей дома хранится в шкафу, а шкаф-купе позволит сэкономить место в спальне. Двери шкафа, как обычно делают зеркальными. Так зрительно увеличивается простор комнаты.

От одного года до 25 лет – гарантия всех производителей на спальные гарнитуры. Срок службы зависит от интенсивности эксплуатации материалов использованных при изготовлении мебели.

В производстве мебели применяются ДСП, МДФ, плиты из натурального шпона и полимеров – меламина и ламината. Дорогие модели мебели изготавливают из массива дерева, в виде шпона и используются для отделки фасадов. Для покрытий поверхностей ДСП применяются меламин и ламинат. Поверхности, которые рассчитанные на механические нагрузки покрываются меламином, хотя ламинат прочнее, толще и долговечнее.

← Все Статьи