Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Мебель для гостиной – от классики до модерна
22.07.2011

Мебель для гостиной – от классики до модерна

Гостиная, несомненно, является лицом дома. Именно поэтому в нашем интернет-магазине представлено большое количество вариантов мебели для гостиной в СПб. Мебель, размещенная в каталогах, выполнена в различных стилях и сможет стать не только функциональным элементом, но и настоящим украшением интерьера.

Именно по убранству гостиной и ее меблировке чаще всего складывается первое впечатление о доме и его хозяевах. А это означает, что важным и первостепенным моментом является грамотный выбор именно мебели для гостиной, которая станет отражением безукоризненного вкуса и подтверждением стиля.

Сегодня при меблировке гостиной чаще всего выбирается мебель в стиле модерн. И это вполне объяснимо! Ведь данному стилю присущи изящные формы в сочетании с плавными линиями, а также прослеживающейся практичностью и функциональностью мебели. Кроме того, такая мебель для гостиной изготавливается исключительно из натуральных материалов, в числе которых стекло, металл, дерево. А ведь именно этот факт обуславливает такие характеристики мебели, как надежность и прочность.

Гостиная мебель в стиле модерн, прежде всего, подкупает характерной для нее красотой деталей и рациональностью, а также обилием причудливых форм и непредсказуемостью. Например, когда речь заходит о мягкой мебели для гостиной, это могут быть варианты, отличающиеся асимметричными формами и наличием оригинальных вставок, а также обилие фантастических узоров или растительных мотивов. Кроме того, гостиные в таком стиле немыслимы без стенки. В наших каталогах представлено несколько вариантов, каждый из которых полностью отвечает требованиям модерна. Следует отметить, что этот стиль вполне демократичен и допускает как вместительные стенки с полками разного размера, так и варианты, занимающие минимум места.

Сегодня гостиная уже не является просто местом для приема гостей или организации застольных посиделок. Это, в первую очередь, место для общения семьи и комфортного отдыха. Поэтому и мебель, которой обставляется данное помещение, уже перешла на более высокий уровень. Например, представленную в наших каталогах мебель для гостиной в СПб, уже нельзя назвать стандартным набором вещей, так как каждый покупатель может выбрать вариант, подходящий ему как в плане дизайна, так и в плане цены. Здесь найдут приемлемый вариант и настоящие романтики, и приверженцы строгих форм, и сторонники нестареющей классики.
 

← Все Статьи