Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Царица спальни – кровать
30.10.2011

Царица спальни – кровать

Удобная и комфортная кровать – основное украшение интерьера спальной комнаты, а также важный фактор полноценного отдыха и здоровья.

Для тех, кто еще сомневается, что приобрести – диван или кровать, ответ должен быть однозначен: только кровать. Правильно подобранная, вместе с качественным матрасом, кровать поможет расслабить мышцы шеи и позвоночник во время ночного отдыха.

Место всегда имеет значение

При покупке «холостяцкого» варианта кровати, с ее месторасположением определиться очень просто: поставить любым боков возле стены.

Если же кровать приобретается для коллективного применения, важно обеспечить подход к ней с обеих сторон, чтобы не пришлось перелезать друг через дружку.кровать для спальни модерн

Так же желательно выделить кровати место возле окна, ведь утро легче и приятнее начинать с солнечного света и тепла, а не просыпаться в темном углу. Впритык к окну тоже ставить нежелательно, иначе есть риск заболеть из-за постоянных сквозняков.

С точки зрения психологов, кровать обязательно должна стоять таким образом, чтобы ноги спящего человека не были направлены в сторону двери. А согласно «Фэн-шуй», спальное место не должно располагаться в углу комнаты или напротив зеркала.

Формы и материалы

Эти два нюанса напрямую зависят от концепции, в которой будет оформлен интерьер спальной комнаты.

Мебель в стиле «хай-тек» наиболее гармонично сочетается с кроватями в стиле минимализма: ничего лишнего – только лаконичность, строгость, простота.

Классика и модерн более созвучны с натуральными материалами, в частности деревом, с будуарами и оригинальными резными орнаментами.

Эклектика предполагает сочетание сразу нескольких материалов: дерева и пластика, кованых и деревянных элементов.

Важно!

Не рекомендуется размещать у изголовья или над кроватью массивные полки, шкафчики и люстры. В первую очередь, это важно в целях безопасности. Но с практичной точки зрения, светильник на прикроватном столике – это очень удобно, главное, чтобы он не был тяжелым.

Ну и напоследок, о напольном покрытии спальни. На пол лучше всего стелить паркет или ламинат, так как у них дышащие поверхности и они не продавливаются под весом кровати. Менее востребован ковролин – по нему очень приятно ходить босиком, но он скапливает в себе пыль и требует тщательного и интенсивного ухода.

← Все Статьи