Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Компьютерные столы для офиса – модели, которые сохранят здоровье и поддержат осанку
26.12.2020

Компьютерные столы для офиса – модели, которые сохранят здоровье и поддержат осанку

Предельное внимание к компьютерному столу для офиса продиктовано особыми рабочими условиями. Постоянное нахождение в статическом положении и повышение нагрузки на мышечный аппарат обязывает подбирать этот атрибут особенно тщательно. Возможности современного производства позволяют изготавливать модели разных комплектаций и размеров, подходящих требованиям конкретного коллектива.

Компьютерные столы для офиса

Лучшее для офиса и работы – компьютерный стол с полезными функциями

Ввиду большого скопления бумаг и оргтехники офисные помещения требуют просторных столешниц. Здесь предусмотрено место для монитора, принтера, телефона и других атрибутов. В тумбе-столешнице должны быть отверстия для проводов и кабелей. Хорошо, если есть дополнительные тумбочки для размещения разных аксессуаров.

Компьютерный офисный стол оснащен полкой-нишей для системного блока и здесь же оставлено место для вентиляции. По правилам СанПина его высота обязана быть не меньше 68-80 см, ширина ‑80-140 см, а глубина – 80-100 см.

Подробнее:

  • средняя высота 75 см подходит мужчинам и женщинам (параметры подобраны с учетом удобства);
  • глубина от 80 см (учтены размеры современных мониторов, согласно нормам, их устанавливают на расстоянии от глаз на 60-70 см);
  • ширина столешницы 80-140 см позволяет уместить все письменные принадлежности для работы (клавиатуру, мышку и пакет документов).

В процессе сидения за офисным компьютерным столом ноги свободно располагаются на полу под углом в 90°. В таком положении будет обеспечен хороший кротовоток без сдавливания сосудов и образования тромбоза. Место под системный блок занимает до 30 см. В противном случае, он будет мешать ногам. Подставку для монитора и выдвижная полка под клавиатуру выбирают по индивидуальным параметрам.

Посмотреть весть каталог ► КОМПЬЮТЕРНЫЕ СТОЛЫ

Выбираем правильную модель для офиса

Наиболее удачная и практичная модель офисного компьютерного стола имеет множество полок и надстроек. Ящики – тоже необходимый элемент. В него уйдет мелкая канцелярия и прочая атрибутика. При покупке учтите:

  • мебель должна умещаться на выделяемой ей площади;
  • форму столешницы подбирают под специфику помещения и личные потребности;
  • монитор должен быть расположен на расстоянии вытянутой руки (установка полочек под него не особенно хорошо воздействуют на зрение);
  • подставка для ног предотвратит проблему их затекания.

Выбирая офисный вариант компьютерного стола, оцените его внешний вид. Поверхность столешницы не должна создавать блики и отсвечивать в глаза. Хорошо, если она изготовлена из матового материала типа ЛДСП или МДФ. Они стоят недорого и прекрасно выполняют свои функции. При активной эксплуатации такая мебель позволит успешно выполнять рабочие задачи и поддержать здоровье. Всем удачного выбора!

← Все Статьи