Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Какую функцию в интерьере выполняет сервировочный столик?
03.03.2021

Какую функцию в интерьере выполняет сервировочный столик?

Благодатная Франция подарила миру не только шоколадные круасаны, стиль Прованс и Эйфелеву башню, но и особую разновидность мебели – сервировочные столики. Впервые появившиеся еще в 18 веке в гостиницах и ресторанах, сегодня они уверенно перекочевали в дома горожан, заняв там достойное место. Сейчас с их помощью мы перевозим еду и напитки в другую комнату, угощаем домочадцев деликатесами, используем, как дополнительные столешницы на случай прихода внеплановых гостей.

Для чего еще он необходим?

сервировочный столик
 

Внешне сервировочный столик напоминает передвижной многоуровневый поднос с расширенным функционалом. Часто оснащенный колесиками и дополнительными полками, он позволяет беспрепятственно перемещать блюда между комнатами. Это типичный способ организации домашнего бара и обслуживания гостей на более высоком уровне.

Небольшие по размерам сервировочные столики легко вписываются в обстановку маленьких комнат, адаптируются под конкретную планировки и задачу. С их помощью можно устроить небольшой домашний праздник или романтический ужин. Как вариант, подвозить еду к постели больного, использовать, как подставку для компьютера.

Другие варианты применения:

  • этажерка для посуды, цветов, сувениров и бытовой атрибутики;
  • фуршетный стол для закусок, салатов, бутербродов, канапе;
  • стол-поднос для завтрака с раскладкой хлопьев, фруктов и багетов;
  • прикроватная тумбочка с размещением на ней будильника, книг, телефона;
  • подставка для лампы и бытовых мелочей.

Он легко превращается в мобильную конструкцию для решения рабочих задач, в складном виде становится незаменимым атрибутом при подготовке блюд к предстоящему торжеству. Передвижные тележки упрощают быт и сервировку, помогают проводить домашние застолья в упрощенном формате.

Выбираем сервировочный столик по функциям

Сервировочные столики изготавливают из массива, ДСП, пластика или стекла. Их поверхность покрывают лаком, украшают резьбой и декорируют дополнительными элементами. При выборе этих мобильных тележек учитывают параметры:

  • ручки из хромированного металла смотрятся благородно и служат долго;
  • бортики по краям предотвратят падение посуды;
  • специальные отсеки для бутылок, салфеток, отделения для столовых приборов и другие функции добавят удобства при эксплуатации;
  • встроенные колесики облегчат перемещение;
  • разборные модели упростят использование;
  • складные конструкции сэкономят место, позволят пользоваться столом по мере необходимости.

Современные сервировочные столики – неоценимая помощь домохозяйкам. Вместе с подготовкой торжеств или позволят организовать семейное чаепитие и избавят от утомительных пробежек между комнатами. Это просто стильный атрибут, который повысит настроение, и добавит удобства в размеренную жизнь.

сервировочный стол

Посмотреть весть каталог ► СЕРВИРОВОЧНЫЕ СТОЛИКИ

← Все Статьи