Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Какой садовый зонт скрасит ваше пребывание на даче?
14.01.2021

Какой садовый зонт скрасит ваше пребывание на даче?

Поехать на дачу и не обгореть в первый летний день – большая удача. С помощью садового зонта вы предотвратите губительное воздействие солнца на кожу, и отдохнете без покрасневших плеч и болезненных волдырей. Установите его на садовом участке, террасе или пляжной полосе и наслаждайтесь летом в полном объеме!

Дачный зонтик

Пять основных особенностей садовых зонтов

Чтобы садовый зонт смог полноценно выполнять свои функции и позволял с утра до вечера находиться на улице, важно выбрать самую надежную модель. Признаки изделия хорошего качества:

  • облегченная конструкция (простота сборки/разборки, перевозки);
  • плотный, непромокаемый материал с показателями от 180 г/м2 (хорошая защита от переизбытка ультрафиолета и внезапного дождя);
  • надежность креплений (способность переносить многочисленные перестановки и транспортировки);
  • аккуратный внешний вид (ровные строчки, отсутствие деформированных элементов).

Идеальный материал для уличного садового зонта – непромокаемый акрил.

Такая ткань не выцветает на солнце, не пропускает влагу и через несколько лет использования выглядит так же ярко, как в день покупки.

Полиэстер – тоже неплохое решение для обтяжки купола. Он содержит в составе хлопок и искусственные волокна, не дающие ткани деформироваться.

Популярные виды зонтов для дачи – выбери свой вариант

Главное составляющая зонтов для дачи – это сама конструкция, форма купола и качество спиц. Их размер определяется количеством отдыхающих людей и конечной целью использования раскладного приспособления. Какие виды таких конструкций существуют:

  1. Стандартная трость. Благодаря удобному механизму трансформации его легко перевозить в любом направлении и использовать на природе по необходимости.
  2. Телескопические модели. Функциональные выдвижные конструкции, раскрытие которых происходит без активных физических усилий. За счет мобильности такие модели легко переместить по участку и установить в нужном месте, подняв купол на нужную высоту.
  3. Консольные конструкции – это модели с увеличенным диаметром и наклонной плоскостью (боковой опорой).

Независимо от выбранного вида садового зонта он должен иметь прочные элементы крепления, надежно сшитое полотно и максимально плотные швы. Хорошо, если он имеет устойчивое, массивное основание, которое трудно снести ветром.

Для надежного крепления его часто устанавливают на металлическую крестовину, используют утяжелитель или бетонируют в плиту.

Садовый зонт

Надежно установленная конструкция не даст срываться ей при малейшем порыве ветра и деформироваться куполу. Изготовленный из надежного материала садовый зонт создаст приятную полутень на участке и укроет от проливного дождя. Теперь отдыхать на даче можно с комфортом даже в летний зной.

Посмотреть весть каталог ► САДОВЫЕ ЗОНТЫ

← Все Статьи