Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Какой цвет мягкой мебели считается лучшим вариантом для дома?
22.11.2020

Какой цвет мягкой мебели считается лучшим вариантом для дома?

О том, что цвет влияет на эмоциональное состояние людей, многократно доказано психологами. Поэтому, выбирая оттенок мягкой мебели, мы стремимся купить то, что соответствует нашему внутреннему состоянию. Чтобы не напрягало глаза и не раздражало присутствием, вливалось в обстановку и дарило удовольствие при первом взгляде. Все эти критерии мы учитываем, когда идем в магазин за очередным диваном, креслом или софой.

Цветотип мягкой мебели,

Цвет и оттенок мягкой мебели – выбери свой тип

Первым делом, выясните свой цветотип. Что вам больше нравится – динамичные рисунки и кричащие оттенки, нейтральные тона и незаметные узоры. Исходя из этих параметров, решительно направляемся в магазин. Помните: однотонные обивки подойдут к любому интерьерному стилю. Добавьте к ним контрастные акценты (пестрые подушки, яркое текстильное покрывало, плед, накидка), тогда комната заиграет свежими красками.

Какие моменты нужно учесть при поиске подходящего цвета мягкой мебели:

  1. Неразумно опираться только на модные веяния. Завтра она поменяет направление, и выбранный оттенок будет лишь раздражать. Опирайтесь на собственный вкус.
  2. Учтите палитру стен, пола и другой мебели в комнате. Пусть ваш диван будет немного другого оттенка. Пусть это будет небольшой контраст. Главное – попасть в тон.
  3. К пестрым стенам подбирайте кресла нейтральных оттенков. Уместно здесь будет смотреться белый, молочный, кремовый цвет.
  4. Диваны бежевого, песочного и серого цветотипа подойдут любым интерьерам. Поставьте их рядом с ярким шкафом или комодом – подобные композиции смотрятся наиболее уместно.

Подумайте, планируете ли вы в ближайшее время менять цвет стен, и будет ли он гармонировать с новым комплектом мебели. Пусть ее обивка чуть отличается от окружающей обстановки. Приобретите для дивана пару съемных чехлов и меняйте их по желанию.

Цветотип мягкой мебели, который подойдет комнатам

В зависимости от того, где будет установлена мягкая мебель, подбирают ее тон. В спальню выбирайте кушетки и кресла приглушенной палитры, гостиную обставьте яркой софой, обстановку темной прихожей разбавьте светлой банкеткой или пуфами.

В кухню установите диван оранжевого, зеленого, красного тона. Такая яркость пойдет на пользу настроению и аппетиту. Делайте выбор в пользу практичных, легких в уходе материалов. Любите воздушные, легкие расцветки – выбирайте крем, слоновую кость, молоко или кофе.

Детскую комнату разбавьте ярким пятном. Пусть это будет васильковый, лиловый окрас, который нравится ребенку. Создайте в его комнате сказку и наполните ее мебелью с выразительными узорами. Интересных идей и удачных приобретений!

Посмотреть весть каталог ► МЯГКАЯ МЕБЕЛЬ

← Все Статьи