Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Какие особенности зеркальных шкафов для ванных заставляют их выбирать сотни и тысячи домохозяек?
15.03.2021

Какие особенности зеркальных шкафов для ванных заставляют их выбирать сотни и тысячи домохозяек?

Прошедшие долгий путь от полированного селенита и кусков обсидиана до моделей с подсветкой и функцией антизапотевания, эти отражающие поверхности продолжают свою историю по сегодняшний день.

Речь идет о зеркальных шкафах, привычных и необходимых элементах ванных комнат.

И если каких-то 7000 лет назад они стоили целое состояние, то сегодня такая мебель уже не является предметом роскоши. Сейчас она выполняет чисто утилитарную функцию ‑ помогает привести себя в порядок и разложить по полкам предметы гигиены.

Согласитесь, удобно иметь под рукой баночку с кремом, пудру, косметику, а не искать ее всякий раз в спешке.

Как выглядят шкафы-зеркала для ванных комнат

Зеркальные шкафы в ванную последнего поколения поражают разнообразием дизайна и функций. Сегодня мы все чаще видим интерактивные модели с дизайнерской подсветкой, магнитными держателями, встроенным приемником и регулируемыми по высоте полками. Мода меняется вместе с требованиями человека, отсюда разнообразие вариантов по форме и наполнению.

Основную массу таких изделий составляют прямые белые шкафчики прямоугольной конструкции с разными вариантами расположением зеркал. Некоторые модели производители дополняют открытыми полками, раздвижными и распашными дверцами.

В целях экономии пространства нам предлагают и угловые конструкции с массой дополнительных опций. Для большего удобства их еще оснащают встроенными розетками.

зеркальный шкаф в ванную комнату
 шкафы-зеркала для ванных комнат

Ввиду повышенной влажности помещения производитель оснащает отдельные модели подогревом, что избавляет зеркало от появления разводов после его запотевания. Его поверхность быстро просыхает, не оставляя подтеков и мыльных вкраплений.

Совет дизайнера!

Располагать зеркало лучше справа или слева от основного источника света. Размещение окна или светильника напротив отражающей поверхности приведет к появлению режущих глаза бликов и дискомфорту.

Почему зеркальный шкаф в ванную комнату – это удобно:

  1. Создает иллюзию уходящего пространства (зрительно расширяет его).
  2. Экономит площадь (занимает небольшое место на стене).
  3. Предоставляет место для хранения (приводит в порядок ванную).
  4. Подчеркивает стилистику санузла (разнообразит классическую обстановку, интерьер лофта, модерна и прованса).
  5. Упрощает уход (чаще всего такие шкафчики располагаются на стене, сдали от брызг, поэтому они не нуждаются в постоянном уходе).

Достаточно лишь протирать поверхность зеркального шкафа сухой салфеткой и любым спреем специального назначения.

Проблем – никаких, пользы – масса! Выбирая такую мебель для санузла, учтите его особенности и делайте акцент на удобстве!

Посмотреть весть каталог ► МЕБЕЛЬ ДЛЯ ВАННОЙ

← Все Статьи