Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Как подобрать комод в спальню, чтобы в ней царила полная гармония
20.01.2021

Как подобрать комод в спальню, чтобы в ней царила полная гармония

Этот предмет меблировки является преемником сундука и повторяет все его функции. Усовершенствованный комод в спальню – он же столик, тумба и подставка. Несмотря на компактные размеры, он заменяет сразу несколько предметов и создает уют в комнате любой площади и планировки.

Размеры и формы комодов для уюта в спальне

Чтобы эта мебель гармонично вписалась в интерьер и не выбивалась из привычной обстановки, важно подобрать ее под общий стиль. Форму как раз выбирают, руководствуясь этими критериями. Какие существуют варианты:

  • прямоугольная модель – это классика, которая всегда в тренде;
  • угловые конструкции – это трапеции, пятистенные и полукруглые модели (они с пользой задействуют пустое пространство и подходят маленьким помещениям);
  • радиусные конструкции с вогнутыми и выпуклыми фасадами;
  • авторские комоды произвольной формы и наполнения.

Удлиненные модели по своей вместительности легко заменяют небольшой шкаф. Варианты с зеркалом возьмут на себя функцию туалетного стола, а встроенные ящики вместят косметику и мелкие вещи.

Важные параметры!

Стандартные размеры комода в спальню – это длина 90-130 см, глубина 50 см, высота ‑ до 160 см. При больших показателях пользоваться высокой конструкцией с глубокими ящиками будет не совсем удобно.

При выборе размеров учтите цель использования такой мебели. Для хранения мелочевки подойдет небольшая конструкция. Для одежды и белья выбирайте вместительный комод для спальни.

Комод для спальни

Гайд по моделям и материалам

Мы привыкли видеть традиционные классические модели комодов для спальни на ножках. Сегодня мебельная промышленность шагнула далеко вперед и расширила границы оформления. Последние модели:

Комод для спальни
  1. На колесиках. Мобильные конструкции, которые легко передвинуть.
  2. С креплением к стене. Они выглядят легко и необычно.
  3. В виде столов. Они совмещают рабочую зону с местом для хранения.
  4. Бельевой вариант. Вместительные ящики для хранения вещей и постельного белья.
  5. Трансформеры. Перевоплощение в стол, шкаф, тумбу.

Основным материалом для их изготовления является дерево и МДФ. Их выбор зависит от достатка и личных предпочтений. Самым бюджетным вариантом древесины является сосна, более дорогостоящими породами считается дуб, орех, бук, вишня. Оптимальное решение в таком случае – шпонированное покрытие из экзотических разновидностей дерева.

О наполнении комодов

Традиционное наполнение комода для спальни – это расположенные вертикально выдвижные ящики. Они насчитывают до 4-6 штук таких отделений. Нередко их внутренняя часть разделена перегородками для хранения галстуков, носков, перчаток, ремней и косметики.

Присматривая такую мебель, обратите внимание на качество фурнитуры. Ручки, доводчики, стопоры и крепежи должны быть выполнены из надежных материалов, что исключит деформацию отдельных блоков или конструкции в целом. Удобная функция – встроенная подсветка, позволяющая находить вещи даже в темноте.

Посмотреть весть каталог ► КОМОДЫ

← Все Статьи