Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Итальянские стулья: как традиция мастеров проявляется в изготовлении главного кухонного атрибута?
14.11.2020

Итальянские стулья: как традиция мастеров проявляется в изготовлении главного кухонного атрибута?

Незамысловатые итальянские стулья давно олицетворяют качество и мастерство великих дизайнеров. Даже в простом исполнении они создадут высокий уровень удобства и заставят любоваться изысканной простотой. Такая кухонная атрибутика создана для тех, кто любит праздники, застолья, дорогое вино и хорошую еду. Удовольствие? Неудивительно, но здесь его будет много. Даже рядовое чаепитие с их использованием превратится в маленький праздник. Будет уютно, комфортно, по-домашнему тепло.

Итальянские стулья

Неповторимые качества итальянских стульев

Невероятно, но по историческим данным, именно итальянцы были родоначальниками трона Ивана Грозного. Их традиция изготавливать эксклюзивные вещи прошла через века и сегодня воплотилась в кухонных стульях. Сегодня такая мебель радует утонченностью и высокими потребительскими свойствами. Ее отличительные признаки:

  • легкость и простота;
  • надежность и устойчивость;
  • универсальность и комфортабельность;
  • элегантность и нетребовательность к условиям.

Кухонные итальянские стулья отражают самобытность этого народа и делают акцент на практичности. Это тот вариант, когда идеально все, от подбора материала до толщины ножек и цвета обивки. Уютные спинки, удобные формы сидений, гармоничный подбор конструкций и форм – здесь все дышит надежностью и самобытностью.

Когда не нужно большего…

Итальянские стулья для кухни – это всегда прочные соединения, точная подборка обивки и наполнителя. В них удачно скомбинировано дерево, пластик, металл, а сама конструкция долгие годы радует функциональностью и красотой. Выбрав такую мебель для интерьера кухни, вы можете удостовериться:

  • в надежности конструкции (он выдерживает вес габаритного взрослого человека);
  • в качестве обивки (на ней не появляются затяжки, а пятна отмываются без труда);
  • в образцовой шлифовке деталей (идеальная подгонка стыков, элементов);
  • в доказанной безопасности (использование экологичных материалов, не токсичных красок и лаковых составов).

Сегодня итальянские стулья для кухни имеют классический и немного футуристический дизайн. Они привлекают своей нестандартностью и новизной. Их металлические каркасы гармонично перекликаются с пластиковыми или деревянными сиденьями, а блестящее хромированное или матовое покрытие радует завораживающим светом.

Сфера их использования не ограничивается только кухней. Модели из пластика отлично дополнят экстерьер уличной веранды, садового домика и террасы. А сам материал сохранит свой цвет и выдержит повышенные нагрузки. Италия вновь радует эталонным исполнением даже простых, незамысловатых моделей.

Посмотреть весть каталог ► СТУЛЬЯ ИЗ ЕВРОПЫ

← Все Статьи