Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Главные критерии офисных стульев, которые предотвращают быструю утомляемость
11.04.2021

Главные критерии офисных стульев, которые предотвращают быструю утомляемость

Долгое сидение за компьютером, утомительная бумажная волокита и нагрузка на мышечный аппарат требует внимательной организации рабочего места. Правильно подобранные офисные стулья снимут часть проблем, и заставят забыть о затекшей шее и плечевом корпусе. С их помощью настроение будет выше, текущие дела пойдут быстрее, а работа порадует своими результатами.

Офисные стулья

Каким должен быть офисный стул

Постоянная и нещадная эксплуатация офисных стульев, частая смена хозяев и беспрерывные перестановки приводят к их быстрому износу. Поэтому так важно на этапе покупки выбрать наиболее надежные модели, которые прослужат несколько лет без признаков износа.

Хороший офисный стул точно соответствует росту пользователя, поддерживает его рабочую позу и не создает перенапряжения шейно-плечевого отдела. Он имеет прочную конструкцию и приветливый дизайн. Особенности такой мебели, которые не дают работникам офиса быстро утомляться:

  1. Анатомическая спинка, повторяющая естественные изгибы позвоночника. Такая форма снимает напряжение мышц.
  2. Полумягкое, не скользкое покрытие сиденья и спинки (создает приятное тактильное ощущение, позволяет работать в более комфортных условиях).
  3. Подлокотники, дающие рукам опору. Они предотвращают появление сутулости и снижение работоспособности. Отдавайте предпочтение широким подлокотникам.
  4. Практичная обивка. Ткань приятна к телу, но быстро пачкается. Выбирайте материи с износостойкостью от 80000 циклов. Сетка обеспечит хорошую вентиляцию. Она хорошо поддерживает спину и приятно пружинит. Искусственная кожа не пачкается, как предыдущие аналоги, но создает парниковый эффект.
  5. Сиденье глубиной и шириной от 400 мм обеспечивает удобную посадку.
  6. Закругленные передние края сиденья предотвращают сдавливание вен на ногах, предупреждают застой крови и развитие варикозных заболеваний вен.
  7. Наполнитель имеет толщину 2-4 см, что позволяет работать несколько часов подряд без усталости.
  8. Достаточная высота конструкции (в сидячем состоянии ноги должны располагаться под углом в 90°), что предотвращает застойные явления в ногах.
  9. Спинка, доходящая по высоте до плеч. Она дает позвоночнику надежную опору и не позволяет деформироваться.

Хорошо, если сиденье офисного стула имеет небольшое углубление в середине. Оно не даст сидящему человеку сползать к краю и пережимать кровоток в ногах. Правильный физиологический изгиб спинки снимет напряжение с мышц живота, позвоночника и таза.

Заключение

Правильно выбранный офисный стул настроит на эффективную работу, сохранит здоровье и повысит производительность. Он станет другом и компаньоном в нелегком труде, поможет в моменты усталости и напряжения. Подойдите к его выбору серьезно!

Посмотреть весть каталог ► ОФИСНЫЕ СТУЛЬЯ

← Все Статьи