Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Гамаки для дачи, какие из них выбрать, чтобы отдых прошел на «ура»?
23.12.2020

Гамаки для дачи, какие из них выбрать, чтобы отдых прошел на «ура»?

Спасаясь от полуденного зноя и ядовитых змей, дальновидные индейцы придумали эту подвесную конструкцию взамен опасному отдыху на земле. Гамак – это наследие жителей джунглей, воплощающее в себе удобство, безопасность и полный покой. Сейчас он больше ассоциируется с полным релаксом на лоне природы. Лето, дача, ленивое послеобеденное время и охлажденный коктейль, как дополнение к комфортному ложу.

Гамаки для дачи

Три вида материалов, из которых получается уютный гамак

Подвесной гамак – это всегда легкость, мобильность и невероятный уют. Чтобы добиться всего этого сразу, производители подбирает особый вид ткани, добавляя к ней веревки, крепления и планки. От того, насколько правильно выбрана ткань, зависит комфорт отдыхающего человека и срок службы подвесной конструкции.

Сетка

Простой, но не совсем практичный вариант. Ткань с крупными ячейками рассчитана на массу в 80-100 кг (одного человека). При превышении веса она сразу порвется. К тому же, редкие ячейки неприятно вдавливаются в кожу, и полноценно отдохнуть на таком ложе вряд ли получится. Раз уж выбрали сетку, то остановитесь на мелкосетчатом материале.

Ткань

Основной материал при производстве подвесных гамаков – мешковина или хлопок. Первый вид ткани прочный, но грубый и контакт с открытыми участками кожи легко вызовет раздражение. Хлопок гораздо приятнее к телу. Это красивый и надежный материал, легко принимающий форму тела лежащего человека. Его максимальная нагрузка – 160 кг. При намокании на хлопке может появиться плесень, а прямые лучи солнца способны обесцветить его поверхность на 1-2 тона.

Полиэстер, нейлон (синтетические ткани)

Это облегченные ткани, не боящиеся избытка влаги. Они быстро просыхают при солнечной и ветреной погоде, а чтобы удалить с поверхности загрязнения, сделать это можно без особых усилий, обычной тканевой салфеткой. Синтетика рассчитана на вес до 120 кг. Поверхность у нее немного жестче, чем у хлопка.

Гид по выбору

Вы решили уже приобрести подвесной гамак и подобрали место для него? Перед походом в магазин запомните ряд важных моментов:

  • для установки в саду, между деревьев, выбирайте полиэстер и нейлон;
  • недалеко от бассейна установите каркасную конструкцию, для террасы используйте хлопок;
  • для семьи подойдет гамак, вмещающий одновременно 2-3 человек;
  • варианты с планками добавят ложу прочности, не дадут ему провисать и прослужат дольше;
  • петли с круглым и плоским плетением не будут давить на кожу;
  • приятная расцветка в тон экстерьеру дачного участка или сада гармонично впишет ее в обстановку.

Неторопливое, размеренное раскачивание в гамаке успокоит нервную систему, и позволит спокойно заснуть, что актуально для людей, страдающих бессонницей. Сон в подвесной колыбели расслабит мышцы, и наполнит легкие свежим природным воздухом. Тем, кто сомневается в удобстве такой конструкции, ответим однозначно: использующие постоянно такой атрибут индейцы не жаловались на плохое самочувствие и боли в спине.

Посмотреть весть каталог ► ГАМАКИ

← Все Статьи