Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Детские игровые комплексы: как не «разбежаться» в размерах и выбрать тот самый?
02.11.2020

Детские игровые комплексы: как не «разбежаться» в размерах и выбрать тот самый?

Поставить детский игровой комплекс дома или на даче – гениальное решение. Благодаря такой конструкции, ребенок сможет вволю двигаться, развлекаться и не досаждать взрослым в решении важных задач. Такое сооружение – путь к здоровью, гармоничному развитию и увлекательному общению.

Гид по детским игровым комплексам, какой из них подойдет вам?

Когда интернет пестрит предложениями, а потрогать и посмотреть площадку не получается, ориентируйтесь на фото и технические характеристики. Пригласите ребенка – возможно, его голос решит ваши сомнения. Основная часть таких сооружений имеет строгую градацию по возрасту. Придерживайтесь ее и откажитесь от идеи взять «на вырост». Излишне высокие конструкции окажутся недосягаемыми для ребенка, и к ним он быстро потеряет интерес.

Эти советы помогут выбрать лучший игровой комплекс:

  • деревянные конструкции легче вписать в пространство комнаты и легко перекрасить при необходимости (на них недолжно быть сучков, занос и плохо обработанных участков);
  • металл выдерживает высокие нагрузки, а в обработке пластиком снижает вероятность скольжения;
  • размеры должны вписываться в плоскость спортивной зоны (на улице таких ограничений нет);
  • набор элементов подбирать под конкретный возраст (турник, кольца, канат, шведская стенка – стандартный комплект).

Детские игровые комплексы для 2-3 лет – это напольные конструкции с матом, для 4-10 лет – модели с перекладинами, лестницами, качелями, кольцами и канатами. Подросткам подходят комплекты с турниками, скамьей для отжимания и качания пресса, грушей.

Главное правило гласит: по мере взросления ребенка нужно менять их элементы, подстраивать под имеющиеся потребности и возможности.

Детские игровые комплексы
Детские игровые комплексы для улицы

Добавляйте беговые дорожки, тренажеры, баскетбольные кольца и все, чем увлекается ваш ребенок. Сделайте настоящий скалодром и рукоход. Создайте в детской комнате спортивный городок. Установите мобильные конструкции, которые легко переместить на другое место.

Для улицы дачи – беспроигрышные варианты на все 100%

Горка, качели, лесенки – отличное решение для детской уличной площадки. Песочница, детские домики органично впишутся в экстерьер вместе с мостиками, лабиринтами и крепостями.

Стилизованный замок принцессы или пиратский корабль дополните беседками-домиками для спокойных игр и уединения.

Любителям «печь куличики» установите игрушечный стол, стулья и кресла. Ценителям прыжков на батуте понравится надувная конструкция, дополненная мягким, безопасным покрытием.

Любой из представленных вариантов детских игровых комплексов должен органично вписываться в обстановку дома, улицы, дачи, радовать глаз и помогать детям проводить досуг.

Заходите в наш каталог:

Посмотреть весть каталог ► ДЕТСКИЕ ИГРОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ

← Все Статьи